大会結果|2019年 11/8人制サッカー

    • 大会名: マスターズオーバー58御殿場11月大会

      大会開催日:令和 元年 11月30日(土)~12月 1日(日)

    • 大会名: マスターズオーバー40御殿場11月チャレンジ大会

      大会開催日:令和 元年 11月30日(土)~12月 1日(日)

    • 大会名: 河口湖オープンサッカー11月大会

      大会開催日:令和 元年 11月30日(土)~12月 1日(日)

    • 大会名: オーバー30河口湖11月大会

      大会開催日:令和 元年 11月30日(土)~12月 1日(日)

    • 大会名: 御殿場オープンサッカー11月大会

      大会開催日:令和 元年 11月23日(土)~11月24日(日)

    • 大会名: オーバー30御殿場11月大会

      大会開催日:令和 元年 11月23日(土)~11月24日(日)

    • 大会名: 時之栖CUP:御殿場ジュニアサッカー11月秋大会

      大会開催日: 令和 1年 11月16日(土)~11月17日(日)

      • 大会名: 御殿場オープンサッカー11月大会

        大会開催日:令和 元年 11月 9日(土)~11月 10日(日)

      • 大会名: ジュニアユース河口湖11月秋大会

        大会開催日:令和 元年 11月 2日(土)~11月 3日(日)

      • 大会名: 御殿場オープンサッカー10月大会

        大会開催日:令和 元年 10月26日(土)~10月27日(日)

      • 大会名: 女子サッカー河口湖10月秋大会

        大会開催日:令和 元年  10月19日(土)~10月20日(日)

      • 大会名: 河口湖オープンサッカー9月大会

        大会開催日:令和 元年 9月28日(土)~9月29日(日)

      • 大会名: 御殿場オープンサッカー9月大会(11人制)

        大会開催日:令和 元年 9月28日(土)~9月29日(日)

      • 大会名: 河口湖オープンサッカー9月大会

        大会開催日:令和 元年 9月28日(土)~9月29日(日)

      • 大会名: 御殿場オープンサッカー9月大会(11人制)

        大会開催日:令和 元年 9月 7日(土)~ 9月 8日(日)

      • 大会名: 河口湖ジュニア8月夏休み大会

        大会開催日:令和 元年 8月24日(土)~8月25日(日)

        カテゴリーA(5・6年生部門)

        カテゴリーB(3・4年生部門)

      • 大会名: 時之栖CUP:ジュニアユース御殿場8月大会(第2ステージ)

        大会開催日:令和 元年 8月12日(月)~8月14日(水)

        カテゴリーA(2年生部門)

        カテゴリーB(1年生部門)

      • 大会名: 時之栖CUP:御殿場ジュニア8月大会(第2ステージ)

        大会開催日:令和 元年 8月12日(月)~8月14日(水)

        カテゴリーA(5・6年生部門)

        カテゴリーB(3・4年生部門)

      • 大会名: 時之栖CUP:ジュニアユース御殿場8月大会(第1ステージ)

        大会開催日:令和 元年 8月 8日(木)~8月10日(土)

        カテゴリーA(2年生部門)

        カテゴリーB(1年生部門)

      • 大会名: 時之栖CUP:御殿場ジュニア8月大会(第1ステージ)

        大会開催日:令和 元年 8月10日(土)~8月12日(月)

        カテゴリーA(5・6年生部門)


        カテゴリーB(3・4年生部門)
        優勝チーム:FC中原
        準優勝チーム:西砂少年SC

      • 大会名: ワイナリーヒルCUP:中伊豆ジュニア8月大会

        大会開催日:令和 元年 8月 3日(土)~8月 5日(月)

        カテゴリーA(5・6年生部門)

        カテゴリーB(3・4年生部門)

      • 大会名: ワイナリーヒルCUP:中伊豆ジュニア7月大会

        大会開催日:令和 元年 7月26日(金)~7月28日(日)

      • 大会名: ジュニアひたちなか7月大会

        大会開催日:令和 元年 7月27日(土)~7月29日(月)

        カテゴリーA(5・6年生部門)

        カテゴリーB(3・4年生部門)

      • 大会名: 菅平高原ジュニア7月大会

        大会開催日:令和 元年 7月20日(土)~7月22日(月)

        カテゴリーA(5・6年生部門)

        カテゴリーB(3・4年生部門)

      • 大会名: 御殿場オープン7月大会(11人制)

        大会開催日:2019年 7月 6日(土)~7月 7日(日)

      • 大会名: 御殿場オープン6月大会(11人制)

        大会開催日:2019年 6月22日(土)~6月23日(日)

      • 大会名: 河口湖オープン6月大会

        大会開催日:2019年 6月 1日(土)~6月 2日(日)

      • 大会名: オーバー30御殿場6月大会

        大会開催日:2019年 6月 1日(土)~6月 2日(日)

      • 大会名: 御殿場オープンサッカー4月大会

        大会開催日:平成31年 4月13日(土)~4月14日(日)

      • 大会名: ジュニアユース御殿場春休み大会

        大会開催日:平成31年 3月31日(日)~4月 2日(火)

        カテゴリーA(新3年生部門)

        カテゴリーB(新2年生部門)

      • 大会名: ジュニアユース河口湖春休み大会

        大会開催日:平成31年 4月 1日(月)~4月 3日(水)

        カテゴリーA(新3年生部門)

        カテゴリーB(新2年生部門)

      • 大会名: 河口湖オープンサッカー大会

        大会開催日:平成31年 3月 9日(土)~3月10日(日)

      • 大会名: ジュニア御殿場3月春大会

        大会開催日:平成31年 3月 2日(土)~3月 3日(日)
        カテゴリーB(3・4年生部門)

      • 大会名: 御殿場オープン2月大会

        大会開催日:平成31年 2月23日(土)~3月24日(日)

      • 大会名: ジュニア御殿場3月春大会

        大会開催日:平成31年 3月 2日(土)~3月 3日(日)
        カテゴリーA(5・6年生部門)

      • 大会名: ジュニア河口湖3月卒業記念大会

        大会開催日:平成31年 3月 2日(土)~3月 3日(日)

      • 大会名: 御殿場オープン2月大会

        大会開催日:平成31年 2月23日(土)~3月24日(日)

      • 大会名: 女子サッカー御殿場1月大会

        大会開催日:1月26日(土)~1月27日(日)

  • Facebook
TOP