大会スケジュール

2019年2月

2月23日[土]~2月24日[日] 一般オープンビギナー御殿場大会 ビギナー/18歳以上で構成されたチーム
2月23日[土]~2月24日[日] サッカーセブン ビギナー 御殿場大会 ビギナー/18歳以上で構成されたチーム

2019年3月

3月2日[土]~3月3日[日] 8人制春期ジュニア御殿場 時之栖CUP カテゴリーA(5・6年生) カテゴリーA(5・6年生)
3月2日[土]~3月3日[日] 春期ジュニア 河口湖 卒業記念大会 小学校5・6年生中心で構成されたチーム
3月2日[土]~3月3日[日] 8人制春期ジュニア御殿場 時之栖CUP カテゴリーB(3・4年生) カテゴリーB(小学校3・4年生)
3月9日[土]~3月10日[日] 一般オープンビギナー 河口湖大会 ビギナー/18歳以上で構成されたチーム
3月31日[日]~4月2日[火] ジュニアユース御殿場春休み大会 カテゴリーA(新中学3年生) カテゴリーA(新中学3年生)
3月31日[日]~4月2日[火] ジュニアユース御殿場春休み大会 カテゴリーB(新中学2年生) カテゴリーB(新中学2年生)

2019年4月

4月1日[月]~4月3日[水] ジュニアユース河口湖春休み大会 カテゴリーA(新中学3年生) カテゴリーA(新中学3年生)
4月1日[月]~4月3日[水] ジュニアユース河口湖春休み大会 カテゴリーB(新中学2年生) カテゴリーB(新中学2年生)
4月13日[土]~4月14日[日] 一般オープンビギナー御殿場大会 ビギナー/18歳以上で構成されたチーム

2019年5月

5月3日[祝]~5月5日[祝] ジュニアユース菅平ゴールデンウィーク大会(新中学1年生) 中学生で構成されたチーム(新1年生)
5月25日[土]~5月26日[日] 一般オープンビギナー 河口湖大会 ビギナー/18歳以上で構成されたチーム

2019年6月

6月1日[土]~6月2日[日] サッカーセブン ビギナー 御殿場大会 ビギナー/18歳以上で構成されたチーム
6月1日[土]~6月2日[日] 社会人11人制オーバー30(30歳以上) 御殿場大会 30歳歳以上で構成されたチーム
6月1日[土]~6月2日[日] 一般オープンビギナー 河口湖大会 ビギナー/18歳以上で構成されたチーム
6月22日[土]~6月23日[日] 一般オープンビギナー御殿場大会 ビギナー/18歳以上で構成されたチーム
6月22日[土]~6月23日[日] 社会人11人制マスターズ(40歳以上)御殿場大会 フレンドリー部門 40歳以上で構成されたチーム(35歳~39歳以下は3名まで出場可能)
6月22日[土]~6月23日[日] 社会人11人制マスターズ(50歳以上)御殿場大会 50歳以上で構成されたチーム(47歳~49歳は3名まで出場可能)
6月29日[土]~6月30日[日] 一般オープンビギナー御殿場大会 ビギナー/18歳以上で構成されたチーム

2019年7月

7月6日[土]~7月7日[日] 一般オープンビギナー御殿場大会 ビギナー/18歳以上で構成されたチーム
7月13日[土]~7月15日[祝] 11人制サッカー ガールズイレブンジャパン (U-15)夏休み菅平大会 中学生以下で構成されたチーム・11人制
7月20日[土]~7月22日[月] ジュニア菅平高原 夏休み大会 カテゴリーA(5・6年生) 小学5・6年生(8人制)
7月20日[土]~7月22日[月] ジュニア菅平高原 夏休み大会 カテゴリーB(3・4年生) 小学3・4年生(8人制)
7月26日[金]~7月28日[日] ジュニア 中伊豆 夏休み大会 カテゴリーA(小学5・6年生) 小学生で構成されたチーム(5・6年生)8人制
7月27日[土]~7月29日[月] ジュニア ひたちなか(茨城県) 夏休み大会 カテゴリーA(5・6年生) 小学生(5・6年生)8人制
7月27日[土]~7月29日[月] ジュニア ひたちなか(茨城県) 夏休み大会 カテゴリーB(3・4年生) 小学生(3・4年生)8人制

2019年8月

8月3日[土]~8月5日[月] ジュニア 中伊豆 夏休み大会 カテゴリーA(小学5・6年生) 小学生で構成されたチーム(5・6年生)8人制
8月3日[土]~8月5日[月] ジュニア 中伊豆 夏休み大会 カテゴリーB(小学3・4年生) 小学生で構成されたチーム(3・4年生)8人制
8月8日[木]~8月10日[土] ジュニアユース御殿場 夏休み大会 カテゴリーA(中学2年生) カテゴリーA(中学2年生)
8月8日[木]~8月10日[土] ジュニアユース御殿場 夏休み大会 カテゴリーB(中学1年生) カテゴリーB(中学1年生)
8月10日[土]~8月12日[祝] ジュニア 御殿場 夏休み大会 カテゴリーB(小学3・4年生) 小学生で構成されたチーム(3・4年生)
8月10日[土]~8月12日[祝] ジュニア 御殿場 夏休み大会 カテゴリーA(小学5・6年生) 小学生で構成されたチーム(小学5・6年生)
8月12日[祝]~8月14日[水] ジュニアユース御殿場 夏休み大会 カテゴリーA(中学2年生) カテゴリーA(中学2年生)
8月12日[祝]~8月14日[水] ジュニア 御殿場 夏休み大会 カテゴリーB(小学3・4年生) 小学生で構成されたチーム(3・4年生)
8月12日[祝]~8月14日[水] ジュニア 御殿場 夏休み大会 カテゴリーA(小学5・6年生) 小学生で構成されたチーム(小学5・6年生)
8月12日[祝]~8月14日[水] ジュニアユース御殿場 夏休み大会 カテゴリーB(中学1年生) カテゴリーB(中学1年生)
8月17日[土]~8月19日[月] ジュニア菅平高原 夏期合宿・交流会 小学5・6年生(8人制)
8月24日[土]~8月25日[日] ジュニア 河口湖 夏休み大会 カテゴリーA(5・6年生) 小学生で構成されたチーム(5・6年生)
8月24日[土]~8月25日[日] ジュニア 河口湖 夏休み大会 カテゴリーB(小学校3・4年生) 小学生で構成されたチーム(3・4年生)

2019年10月

10月19日[土]~10月20日[日] 11人制女子サッカー河口湖大会 12歳以上(中学生以上)の女性で構成されたチーム
10月26日[土]~10月27日[日] 社会人11人制マスターズ(40歳以上)御殿場大会 フレンドリー部門 40歳以上で構成されたチーム(35歳~39歳以下は3名まで出場可能)

2019年11月

11月16日[土]~11月17日[日] ジュニア 御殿場 秋大会 カテゴリーA(小学5・6年生) 小学生で構成されたチーム(5・6年生)
11月16日[土]~11月17日[日] ジュニア 御殿場 秋大会 カテゴリーB(小学3・4年生) 小学生で構成されたチーム(3・4年生)
11月23日[祝]~11月24日[日] 社会人11人制オーバー30(30歳以上) 御殿場大会 30歳歳以上で構成されたチーム
11月30日[土]~12月1日[日] 社会人11人制オーバー30(30歳以上) 河口湖大会 30歳以上で構成されたチーム(25歳~29歳以下は3名まで出場可能)
11月30日[土]~12月1日[日] 社会人11人制マスターズ(40歳以上)御殿場大会 チャレンジ部門 40歳以上で構成されたチーム(35歳~39歳以下は3名まで出場可能)
11月30日[土]~12月1日[日] 社会人11人制マスターズ(50歳以上)御殿場大会 50歳以上で構成されたチーム(47歳~49歳は3名まで出場可能)
11月30日[土]~12月1日[日] 社会人11人制マスターズ(58歳以上) 御殿場大会 58歳以上で構成されたチーム

2019年12月

12月14日[土]~12月15日[日] ジュニア 御殿場 クリスマスカップ カテゴリーA(小学5・6年生) 小学生で構成されたチーム(5・6年生)
12月14日[土]~12月15日[日] ジュニア 御殿場 クリスマスカップ カテゴリーB(小学3・4年生) 小学生で構成されたチーム(3・4年生)
  • Facebook
TOP