大会一覧

7人制大会

サッカーセブン ビギナー 御殿場大会

ビギナー/18歳以上で構成されたチーム

  • 2020年
  • 9月5日[土]~9月6日[日]
  • 9月12日[土]~9月13日[日]
施設案内
  • 人工芝
  • ビュッフェスタイル
    飲み食べ放題
  • 高原温泉付
  • 最低5試合
    (2日間)

11人制大会

一般オープンビギナー御殿場大会

ビギナー/18歳以上で構成されたチーム

  • 2020年
  • 6月27日[土]~6月28日[日]
  • 7月4日[土]~7月5日[日]
  • 9月5日[土]~9月6日[日]
  • 9月12日[土]~9月13日[日]
  • 9月26日[土]~9月27日[日]
施設案内
  • 人工芝
  • ビュッフェスタイル
    飲み食べ放題
  • 高原温泉付
  • 最低4試合
    (2日間)

一般オープンビギナー 河口湖大会

ビギナー/18歳以上で構成されたチーム

  • 2020年
  • 10月17日[土]~10月18日[日]
施設案内
  • 人工芝
    グランドは宿舎前
  • しゃぶしゃぶ
     食べ放題 4月~9月
  • ビュッフェスタイル
     食べ放題 10月~3月
  • 16種類の
    高原温泉付
  • 最低4試合
    (2日間)

マスターズ大会

11人制マスターズ(50歳以上)御殿場大会

50歳以上で構成されたチーム(47歳~49歳は3名まで出場可能)

  • 2020年
  • 6月27日[土]~6月28日[日]
  • 11月28日[土]~11月29日[日]
施設案内
  • 人工芝
  • ビュッフェスタイル
    飲み食べ放題
  • 高原温泉付
  • 最低4試合
    2日間

オーバー30大会

11人制オーバー30御殿場大会

30歳以上で構成されたチーム(25歳~29歳以下は3名まで出場可能)

  • 2020年
  • 12月5日[土]~12月6日[日]
施設案内
  • 人工芝
  • ビュッフェスタイル
    飲み食べ放題
  • 高原温泉付
  • 最低4試合
    2日間

11人制オーバー30河口湖大会

30歳以上で構成されたチーム(25歳~29歳以下は3名まで出場可能)

  • 2020年
  • 12月5日[土]~12月6日[日]
施設案内
  • 人工芝
    グランドは宿舎前
  • ビュッフェスタイル
    食べ放題
  • 16種類の
    高原温泉付
  • 最低4試合
    (2日間)

レディース大会

11人制女子サッカー御殿場大会

12歳以上の女性で構成されたチーム
(1泊2日)

  • 2020年
  • 1月25日[土]~1月26日[日]
施設案内
  • 人工芝
  • ビュッフェスタイル
    食べ放題
  • 高原温泉付
  • 最低4試合
    (2日間)

11人制女子サッカー河口湖大会

12歳以上の女性で構成されたチーム
(1泊2日)

  • 2020年
  • 10月17日[土]~10月18日[日]
施設案内
  • 人工芝
    グランドは宿舎前
  • ビュッフェスタイル
    食べ放題
  • 最低4試合
    (2日間)

女子大会 U-12(河口湖)ガールズエイトジャパン

ジュニアユース春・ゴールデンウイーク大会 中学生(御殿場)・(河口湖)・(菅平)

ジュニアユース夏大会 中学生(御殿場)

ジュニアユース秋~冬大会 中学生(河口湖)

11人制ジュニアユース河口湖秋大会(U-15)

中学生(学年別大会ではありません)
(1泊2日)

  • 2020年
  • 10月31日[土]~11月1日[日]
施設案内
  • 夜間ナイター
    無料開放
  • 人工芝
    グランドは宿舎前
  • ビュッフェスタイル
    食べ放題
  • 最低4試合
    (2日間)

11人制ジュニアユース河口湖冬休み大会(U-14)

中学生(学年別大会ではありません)
(1泊2日)

  • 2020年
  • 12月28日[月]~12月29日[火]
施設案内
  • 夜間ナイター
    無料開放
  • 人工芝
    グランドは宿舎前
  • ビュッフェスタイル
    食べ放題
  • 最低4試合
    (2日間)

ジュニア春大会 小学生(御殿場)・(河口湖)

ジュニア夏大会(小学生)菅平

ジュニア夏大会(小学生)ひたちなか

ジュニア夏大会(小学生)中伊豆

ジュニア夏大会(小学生)御殿場

ジュニア夏大会(小学生)河口湖

ジュニア秋~冬大会(小学生)御殿場

  • Facebook
TOP