2017年
期間 開催場所 カテゴリー 備考
1月
1月21日(土)〜1月22日(日)2日間 御殿場 サッカーセブン(7人制)
お年玉大会
飲み食べ放題
温泉付
1月21日(土)〜1月22日(日)2日間 御殿場 サッカーセブン(7人制) 飲み食べ放題
温泉付
1月21日(土)〜1月22日(日)2日間 御殿場 11人制オープン大会 飲み食べ放題
温泉付
1月28日(土)〜1月29日(日)2日間 御殿場 女子大会 ビュッフェ食べ放題
温泉付
2月
2月4日(土)〜2月5日(日)2日間 河口湖 女子大会 人工芝グランド宿舎前
2月11日(祝)〜2月12日(日)2日間 御殿場 サッカーセブン(7人制) 飲み食べ放題
温泉付
2月11日(祝)〜2月12日(日)2日間 御殿場 11人制オープン大会 飲み食べ放題
温泉付
2月25日(土)〜2月26日(日)2日間 波崎 11人制ビギナー大会 食べ放題
3月
3月4日(土)〜3月5日(日)2日間 御殿場 ジュニア大会(11人制) ビュッフェスタイル
3月4日(土)〜3月5日(日)2日間 河口湖 ジュニア大会(11人制) しゃぶしゃぶ
3月11日(土)〜3月12日(日)2日間 河口湖 11人制ビギナー大会 しゃぶしゃぶ食べ放題
16種類の温泉付
3月11日(土)〜3月12日(日)2日間 波崎 ジュニア大会(8人制) しゃぶしゃぶ定食
3月19日(土)〜3月20日(祝)2日間 波崎 11人制ビギナー大会 食べ放題
3月31日(金)〜4月2日(日)3日間 御殿場 Jrユース大会
(新3年生)
ビュッフェ食べ放題
4月
4月1日(土)〜4月3日(月)3日間 河口湖 Jrユース大会
(新3年生)
グランド宿舎前
4月8日(土)〜4月9日(日)2日間 御殿場 サッカーセブン(7人制) 飲み食べ放題
温泉付
4月8日(土)〜4月9日(日)2日間 御殿場 11人制オープン大会 飲み食べ放題
温泉付
4月15日(土)〜4月16日(日)2日間 御殿場 11人制オープン大会 飲み食べ放題
温泉付
5月
5月13日(土)〜5月14日(日)2日間 御殿場 サッカーセブン(7人制) 飲み食べ放題
温泉付
5月13日(土)〜5月14日(日)2日間 御殿場 11人制オープン大会 飲み食べ放題
温泉付
5月20日(土)〜5月21日(日)2日間 御殿場 11人制オープン大会 飲み食べ放題
温泉付
5月27日(土)〜5月28日(日)2日間 河口湖 11人制ビギナー大会 しゃぶしゃぶ食べ放題
16種類の温泉付
5月27日(土)〜5月28日(日)2日間 河口湖 11人制オーバー50大会 懐石料理
16種類の温泉付
6月
6月3日(土)〜6月4日(日)2日間 御殿場 サッカーセブン(7人制) 飲み食べ放題
温泉付
6月3日(土)〜6月4日(日)2日間 御殿場 11人制オーバー30大会 飲み食べ放題
温泉付
6月10日(土)〜6月11日(日)2日間 河口湖 11人制オーバー30大会 しゃぶしゃぶ食べ放題
16種類の温泉付
6月10日(土)〜6月11日(日)2日間 御殿場 11人制オープン大会 飲み食べ放題
温泉付
6月24日(土)〜6月25日(日)2日間 御殿場 11人制オープン大会 飲み食べ放題
温泉付
6月24日(土)〜6月25日(日)2日間 御殿場 11人制マスターズ(40歳以上) 飲み食べ放題
温泉付
7月
7月1日(土)〜7月2日(日)2日間 波崎 11人制ビギナー大会 食べ放題
7月8日(土)〜7月9日(日)2日間 御殿場 サッカーセブン(7人制) 飲み食べ放題
温泉付
7月8日(土)〜7月9日(日)2日間 御殿場 11人制オープン大会 飲み食べ放題
温泉付
7月8日(土)〜7月9日(日)2日間 河口湖 11人制ビギナー大会 しゃぶしゃぶ食べ放題
16種類の温泉付
7月15日(土)〜7月17日(祝)3日間 菅平高原 11人制女子大会 天然芝
7月21日(金)〜7月23日(日)3日間 菅平高原 8人制ジュニア大会 天然芝
7月28日(金)〜7月30日(日)3日間 中伊豆 8人制ジュニア大会 ビュッフェ食べ放題
7月29日(土)〜7月31日(月)3日間 ひたちなか 8人制ジュニア大会 天然芝
8月
8月4日(金)〜8月6日(日)3日間 伊豆の国 8人制ジュニア大会 天然芝
8月9日(水)〜8月11日(祝)3日間 御殿場 Jrユース大会第1ステージ(中学生限定)  ビュッフェ食べ放題
8月11日(祝)〜8月13日(日)3日間 御殿場 8人ジュニア大会 ビュッフェ食べ放題
8月13日(日)〜8月15日(火)3日間 御殿場 Jrユース大会第2ステージ(中学生限定)  ビュッフェ食べ放題
8月13日(日)〜8月15日(火)3日間 御殿場 女子大会 ビュッフェ食べ放題
8月18日(金)〜8月20日(日)3日間 菅平高原 8人制ジュニア交流戦 天然芝
8月26日(土)〜8月27日(日)2日間 河口湖 8人制ジュニア大会 グランド宿舎前
9月
9月2日(土)〜9月3日(日)2日間 御殿場 サッカーセブン(7人制) 飲み食べ放題
温泉付
9月2日(土)〜9月3日(日)2日間 御殿場 11人制オープン大会 飲み食べ放題
温泉付
9月2日(土)〜9月3日(日)2日間 河口湖 11人制ビギナー大会 しゃぶしゃぶ食べ放題
16種類の温泉付
9月9日(土)〜9月10日(日)2日間 御殿場 サッカーセブン(7人制) 飲み食べ放題
温泉付
9月9日(土)〜9月10日(日)2日間 御殿場 11人制オープン大会 飲み食べ放題
温泉付
9月30日(土)〜10月1日(日)2日間 御殿場 サッカーセブン(7人制) 飲み食べ放題
温泉付
9月30日(土)〜10月1日(日)2日間 御殿場 11人制オープン大会 飲み食べ放題
温泉付
10月
10月14日(土)〜10月15日(日)2日間 河口湖 11人制ビギナー大会 しゃぶしゃぶ食べ放題
16種類の温泉付
10月21日(土)〜10月22日(日)2日間 河口湖 11人制ビギナー大会 しゃぶしゃぶ食べ放題
16種類の温泉付
10月21日(土)〜10月22日(日)2日間 河口湖 女子大会 ビュッフェスタイル
10月28日(土)〜10月29日(日)2日間 御殿場 11人制マスターズ(40歳以上) 飲み食べ放題
温泉付
11月
11月4日(土)〜11月5日(日)2日間 河口湖 Jrユース大会
(中学生限定)
しゃぶしゃぶ定食
11月4日(土)〜11月5日(日)2日間 河口湖 11人制ビギナー大会 しゃぶしゃぶ食べ放題
16種類の温泉付
11月18日(土)〜11月19日(日)3日間 御殿場 8人ジュニア大会 ビュッフェスタイル
11月18日(土)〜11月19日(日)2日間 御殿場 11人制オープン大会 飲み食べ放題
温泉付
11月25日(土)〜11月26日(日)2日間 御殿場 11人制マスターズ(40歳以上) 飲み食べ放題
温泉付
11月25日(土)〜11月26日(日)2日間 御殿場 11人制マスターズ(50歳以上) 飲み食べ放題
温泉付
11月25日(土)〜11月26日(日)2日間 御殿場 11人制マスターズ58大会 飲み食べ放題
温泉付
12月
12月2日(土)〜12月3日(日)2日間 御殿場 11人制オーバー30大会 飲み食べ放題
温泉付
12月2日(土)〜12月3日(日)2日間 御殿場 11人制オープン大会 飲み食べ放題
温泉付
12月2日(土)〜12月3日(日)2日間 河口湖 11人制オーバー30大会 しゃぶしゃぶ食べ放題
16種類の温泉付
12月2日(土)〜12月3日(日)2日間 河口湖 11人制ビギナー大会 しゃぶしゃぶ食べ放題
16種類の温泉付
12月16日(土)〜12月17日(日)2日間 御殿場 8人制ジュニア大会クリスマスカップ ビュッフェ食べ放題
12月16日(土)〜12月17日(日)2日間 御殿場 サッカーセブン(7人制) 飲み食べ放題
温泉付
12月16日(土)〜12月17日(日)2日間 御殿場 サッカーセブン(7人制)年末記念 飲み食べ放題
温泉付
12月16日(土)〜12月17日(日)2日間 御殿場 11人制オープン大会 飲み食べ放題
温泉付
12月28日(木)〜12月29日(金)2日間 河口湖 Jrユース冬大会 しゃぶしゃぶ定食
2018年
期間 開催場所 カテゴリー 備考
1月
1月20日(土)〜1月21日(日)2日間 御殿場 サッカーセブン(7人制)
お年玉大会
飲み食べ放題
温泉付