11人制サッカー
2018年
11人制サッカー > 一覧へ

大会名: ジュニアユース河口湖11月秋大会
大会開催日:11月3日(土)〜11月4日(日) 

優勝チーム:
FCヴァーデュア三島
準優勝チーム:
OSADA-FC
img img

大会名:時之栖CUP:ジュニアサッカー御殿場11月秋大会
カテゴリーA(5・6年生部門)
大会開催日:11月3日(土)〜11月4日(日) 

優勝チーム:
福生市U-12
準優勝チーム:
アラストレーニングセンター
img img

大会名:時之栖CUP:ジュニアサッカー御殿場11月秋大会
カテゴリーB(3・4年生部門)
大会開催日:11月3日(土)〜11月4日(日) 

優勝チーム:
FC杉野
準優勝チーム:
FCバンビーノ
img img

大会名:11人制サッカー御殿場オープン11月大会
大会開催日:11月3日(土)〜11月4日(日) 

優勝チーム:
TAIDOREN
準優勝チーム:
FC FANTZDESITA
img img

大会名:女子サッカー河口湖10月大会
大会開催日:10月20日(土)〜10月21日(日) 

優勝チーム:
府ロクレディース(A)
準優勝チーム:
府ロクレディース(B)
img img

大会名:11人制サッカー河口湖オープン10月大会
大会開催日:10月20日(土)〜10月21日(日) 

優勝チーム:
V S C
準優勝チーム:
FC YPU2016
img img

大会名:マスターズオーバー40御殿場10月フレンドリー大会
大会開催日:10月13日(土)〜10月14日(日) 

ブロック優勝チーム:
フジワールド
ブロック優勝チーム:
JK FC
img img

大会名:11人制サッカー御殿場オープン10月大会
大会開催日:10月13日(土)〜10月14日(日) 

優勝チーム:
FC YPU
準優勝チーム:
SHOWA FC
img img

大会名:11人制サッカー御殿場オープン9月大会
大会開催日:9月29日(土)〜9月30日(日) 

優勝チーム:
DOOKIES
準優勝チーム:
ろうきんサッカー部
img img

大会名:11人制サッカー河口湖オープン9月大会
大会開催日:9月22日(土)〜9月23日(日) 

優勝チーム:
FC Lumada
準優勝チーム:
エルフ
img img

大会名:御殿場オープンサッカー9月大会
大会開催日:9月8日(土)〜9月9日(日) 

優勝チーム:
K D FC
準優勝チーム:
ディスクレパンシー
img img

大会名:御殿場オープンサッカー9月大会
大会開催日:9月1日(土)〜9月2日(日) 

優勝チーム:
TOKAI FC
準優勝チーム:
LIVERS
img img

大会名:時之栖CUP:御殿場ジュニア8月大会(第2ステージ)
カテゴリーA(5・6年生部門)
大会開催日:8月13日(月)〜8月15日(水) 

優勝チーム:
FC ACRS
準優勝チーム:
浦和道祖土SS
img img

大会名:時之栖CUP:御殿場ジュニア8月大会(第2ステージ)
カテゴリーB(3・4年生部門)
大会開催日:8月13日(月)〜8月15日(水)  

優勝チーム:
大富士FC
準優勝チーム:
エクセルシオール
img img

大会名:時之栖CUP:ジュニアユース御殿場大会(第2ステージ)
カテゴリーA(2年生部門)
大会開催日:8月13日(月)〜8月15日(水) 

優勝チーム:
JACPA BOBBIT FC
準優勝チーム:
瀬谷インターナショナル
img img

大会名:時之栖CUP:ジュニアユース御殿場大会(第2ステージ)
カテゴリーB(1年生部門)
大会開催日:8月13日(月)〜8月15日(水)  

優勝チーム:
FC KRILO
準優勝チーム:
ジュビロ磐田
img img

大会名:河口湖ジュニア夏休み大会 カテゴリーA(5・6年生部門)
大会開催日:8月25日(土)〜8月26日(日) 

優勝チーム:
綾南オレンジ
準優勝チーム:
瀬戸FC
img img

大会名:河口湖ジュニア夏休み大会 カテゴリーB(3・4年生部門)
大会開催日:8月25日(土)〜8月26日(日) 

優勝チーム:
綾南オレンジ
準優勝チーム:
刈谷南FC
img img

大会名:時之栖CUP:ジュニアユース御殿場大会(第1ステージ)
カテゴリーA(2年生部門)
大会開催日:8月9日(木)〜8月11日(土) 

優勝チーム:
エンジョイSC
準優勝チーム:
藤枝明誠SC
img img

大会名:時之栖CUP:ジュニアユース御殿場大会(第1ステージ)
カテゴリーB(1年生部門)
大会開催日:8月9日(木)〜8月11日(土)  

優勝チーム:
ジュビロ掛川
準優勝チーム:
エンジョイSC
img img

大会名:ワイナリーヒルCUP:中伊豆ジュニア大会(第2ステージ)
カテゴリーA(5・6年生部門)
大会開催日:8月4日(土)〜8月6日(月) 

優勝チーム:
田原FC
準優勝チーム:
扇FCスポーツ少年団
img img

大会名:ワイナリーヒルCUP:中伊豆ジュニア大会(第2ステージ)
カテゴリーB(3・4年生部門)
大会開催日:8月4日(土)〜8月6日(月) 

優勝チーム:
ヨコハマキッカーズ(B)
準優勝チーム:
ヨコハマキッカーズ(A)
img img

大会名:ひたちなかジュニアサッカー大会 カテゴリーA(5・6年生部門)
大会開催日:7月28日(土)〜7月30日(月) 

優勝チーム:
ヴィオレータ美園
準優勝チーム:
ゴールハンターユナイテッド
img img

大会名:ひたちなかジュニアサッカー大会 カテゴリーB(3・4年生部門)
大会開催日:7月28日(土)〜7月30日(月) 

優勝チーム:
磯子SC
準優勝チーム:
ゴールハンターユナイテッド
img img

大会名:ガールズイレブン(U−15)菅平大会
大会開催日:7月14日(土)〜7月16日(祝) 

優勝チーム:
府ロクレディース
準優勝チーム:
FC千葉なのはな
img img

大会名:ワイナリーヒルCUP:中伊豆ジュニア大会(第1ステージ)
大会開催日:7月27日(金)〜7月29日(日) 

優勝チーム:
港FC
準優勝チーム:
関谷SC
img img

大会名:御殿場オープンサッカー7月大会
大会開催日:7月7日(土)〜7月8日(日) 

優勝チーム:
la lovina
準優勝チーム:
味の素FC
img img

大会名:御殿場オープンサッカー6月大会
大会開催日:6月9日(土)〜6月10日(日) 

優勝チーム:
advance east
準優勝チーム:
advance north
img img

大会名:河口湖オープンサッカー6月大会
大会開催日:6月2日(土)〜6月3日(日) 

優勝チーム:
チンパンFC
準優勝チーム:
AC Rosso Bianco
img img

大会名:オーバー30御殿場6月大会
大会開催日:6月2日(土)〜6月3日(日) 

優勝チーム:
HWC
準優勝チーム:
MORE
img img

大会名:ジュニアユース菅平ゴールデンウィーク大会
大会開催日:5月3日(祝)〜5月5日(祝) 

優勝チーム:
ヴェルディSS小山
準優勝チーム:
FC時之栖
img img

大会名:御殿場オープンサッカー4月大会
大会開催日:4月14日(土)〜4月15日(日) 

優勝チーム:
マーズ
準優勝チーム:
サンユナイテッド
img img

大会名:ジュニアユース河口湖春休み大会 カテゴリーA(新3年生)
大会開催日:4月1日(日)〜4月3日(火) 

優勝チーム:
FCコラソン・インファンチル淵野辺
準優勝チーム:
カルペソール湘南
img img

大会名:ジュニアユース河口湖春休み大会 カテゴリーB(新2年生)
大会開催日:4月1日(日)〜4月3日(火) 

優勝チーム:
豊橋南Brezza
準優勝チーム:
FC時之栖
img img

大会名:時之栖CUPジュニアユース御殿場春休み大会カテゴリーA(新3年生)
大会開催日:3月31日(土)〜4月2日(日) 

優勝チーム:
AZスポーツクラブ
準優勝チーム:
FC湘南ジュニアユース
img img

大会名:時之栖CUPジュニアユース御殿場春休み大会 カテゴリーB(新2年生)
大会開催日:3月31日(土)〜4月2日(日) 

優勝チーム:
FC湘南ジュニアユース
準優勝チーム:
FCBranco八王子
img img

大会名:波崎オープンサッカー3月大会
大会開催日:3月17日(土)〜3月18日(日) 

優勝チーム:
FC春江ノーランズ
準優勝チーム:
落合中
img img

大会名:河口湖オープンサッカー3月大会
大会開催日:3月10日(土)〜3月11日(日) 

優勝チーム:
VORTEX
準優勝チーム:
A S C
img img

大会名:時之栖CUP 御殿場ジュニア3月大会 カテゴリーA(5・6年生部門)
大会開催日:3月3日(土)〜3月4日(日) 

優勝チーム:
立川トリニティー
準優勝チーム:
カルペソール湘南
img img
府中新町FC ペラーダFC
img img
府中新町FC 中京JFC
img img

大会名:時之栖CUP 御殿場ジュニア3月大会 カテゴリーB(3・4年生部門)
大会開催日:3月3日(土)〜3月4日(日) 

優勝チーム:
府中新町FC
準優勝チーム:
しらとり台FC
img img

大会名:ジュニア河口湖3月卒業記念大会
大会開催日:3月3日(土)〜3月4日(日) 

優勝チーム:
MIP FC
準優勝チーム:
三原FC
img img

大会名:御殿場オープンサッカー2月大会
大会開催日:2月24日(土)〜2月25日(日) 

優勝チーム:
MH FC
準優勝チーム:
FCレッドプラム
img img

大会名:女子サッカー 御殿場大会
大会開催日:1月27日(土)〜1月28日(日) 

優勝チーム:
FC BBS
準優勝チーム:
東京アルテミスSC
img img