11人制サッカー
2017年
11人制サッカー > 一覧へ

大会名:11人制 オーバー30 御殿場大会
大会開催日:12月2日(土)〜12月3日(日)

優勝チーム:
コモエスタ青山
準優勝チーム:
Sodor
img img

大会名:11人制 オーバー30 河口湖大会
大会開催日:12月2日(土)〜12月3日(日)

優勝チーム:
サントリー首都圏サッカー部
準優勝チーム:
SPLASH
img img

大会名:11人制 一般オープンビギナー 河口湖大会
大会開催日:12月2日(土)〜12月3日(日)

優勝チーム:
ALEX JAPAN
準優勝チーム:
VORTEX
img img

大会名:11人制 マスターズ 御殿場大会 40歳以上 チャレンジ
大会開催日:11月25日(土)〜11月26日(日)

優勝チーム:
コモエスタ青山
準優勝チーム:
農大OB
img img

大会名:ジュニア 御殿場 秋大会 カテゴリーA
大会開催日:11月18日(土)〜11月19日(日)

優勝チーム:
アラストレーニングセンター
準優勝チーム:
南舞岡SC
img img

大会名:ジュニア 御殿場 秋大会 カテゴリーB
大会開催日:11月18日(土)〜11月19日(日) 

優勝チーム:
瀬戸FC
準優勝チーム:
FC時之栖
img img

大会名:11人制 オープンビギナー 御殿場大会
大会開催日:11月18日(土)〜11月19日(日) 

優勝チーム:
FC百合ケ丘
準優勝チーム:
友三
img img

大会名:11人制 ジュニアユース 河口湖 秋大会
大会開催日:11月4日(土)〜11月5日(日) 

優勝チーム:
FCヴァーデュア三島
準優勝チーム:
FCラーゴ河口湖
img img

大会名:11人制 女子サッカー 河口湖大会
大会開催日:10月21日(土)〜10月22日(日) 

優勝チーム:
FC 千葉なのはな
準優勝チーム:
PALAISTRA
img img

大会名:11人制 オープンビギナー 御殿場大会
大会開催日:10月14日(土)〜10月15日(日) 

優勝チーム:
VSC
準優勝チーム:
FC ypu
img img

大会名:11人制 オープンビギナー 御殿場大会
大会開催日:9月30日(土)〜10月1日(日) 

優勝チーム:
Dookies
準優勝チーム:
FC FANTADESITA
img img

大会名:11人制 オープンビギナー 御殿場大会
大会開催日:9月9日(土)〜9月10日(日) 

優勝チーム:
豊和クラブ
準優勝チーム:
Groovy kids
img img

大会名:11人制 一般オープンビギナー 河口湖大会
大会開催日:9月2日(土)〜9月3日(日) 

優勝チーム:
原里FC
準優勝チーム:
ゴールデンたまーず
img img

大会名:ジュニア 河口湖 夏休み大会 カテゴリーA
大会開催日:8月26日(土)〜8月27日(日) 

優勝チーム:
寒川少年SC
準優勝チーム:
綾南オレンジサッカー団
img img

大会名:ジュニア 河口湖 夏休み大会 カテゴリーB
大会開催日:8月26日(土)〜8月27日(日)  

優勝チーム:
FC アンビシャス
準優勝チーム:
富美浜SC
img img

大会名:少女サッカー 8人制 ガールズエイトジャパン 御殿場夏休み大会
大会開催日:8月13日(日)〜8月15日(火) 

優勝チーム:
千葉ボニータ
準優勝チーム:
小金井4SC
img img

大会名:ジュニア 御殿場 夏休み大会 カテゴリーA 1位トーナメントA
大会開催日:8月11日(祝)〜8月13日(日) 

優勝チーム:
西砂青少年サッカークラブ
準優勝チーム:
横須賀鴨居SC
img img

大会名:ジュニア 御殿場 夏休み大会 カテゴリーA 1位トーナメントB
大会開催日:8月11日(祝)〜8月13日(日) 

優勝チーム:
FCグランツ梅田スポーツ少年団
準優勝チーム:
FC杉野学園ジュニア
img img

大会名:ジュニア 御殿場 夏休み大会 カテゴリーB
大会開催日:8月11日(祝)〜8月13日(日) 

優勝チーム:
FC中原
準優勝チーム:
GEO-X FC
img img

大会名:ジュニアユース 御殿場 夏休み大会 カテゴリーA
大会開催日:8月13日(日)〜8月15日(火) 

優勝チーム:
湘南Jrユース A
準優勝チーム:
OSADA-FC
img img

大会名:ジュニアユース 御殿場 夏休み大会 カテゴリーB
大会開催日:8月13日(日)〜8月15日(火)  

優勝チーム:
AZスポーツクラブ
準優勝チーム:
ジュビロSS磐田
img img

大会名:ジュニアユース 御殿場 夏休み大会 カテゴリーA
大会開催日:8月9日(水)〜8月11日(祝) 

優勝チーム:
ジュビロSS掛川
準優勝チーム:
府ロクJrユース
img img

大会名:ジュニアユース 御殿場 夏休み大会 カテゴリーB
大会開催日:8月9日(水)〜8月11日(祝) 

優勝チーム:
シュートJrユースFC
準優勝チーム:
足柄FC
img img

大会名:8人制 ジュニア 伊豆の国 夏休み大会 カテゴリーA
大会開催日:8月4日(金)〜8月6日(日) 

優勝チーム:
港FC A
準優勝チーム:
SFCジュニーオールA
img img

大会名:8人制 ジュニア 伊豆の国 夏休み大会 カテゴリーB
大会開催日:8月4日(金)〜8月6日(日) 

優勝チーム:
SFCジュニーオールA
準優勝チーム:
AC.レウーナ
img img

大会名:8人制 ジュニア 中伊豆 夏休み大会
大会開催日:7月28日(金)〜7月30日(日) 

優勝チーム:
東門前ファイターズ A
準優勝チーム:
宇喜多SC A
img img

大会名:8人制 ジュニア ひたちなか 夏休み大会 カテゴリーA
大会開催日:7月29日(土)〜7月31日(月) 

優勝チーム:
カルペソール湘南
準優勝チーム:
ジュニアイレブン
img img

大会名:8人制 ジュニア ひたちなか 夏休み大会 カテゴリーB
大会開催日:7月29日(土)〜7月31日(月) 

優勝チーム:
カルペソール湘南
準優勝チーム:
FC クレアティーボ
img img

大会名:8人制 ジュニア 菅平高原 夏休み大会 カテゴリーA
大会開催日:7月21日(金)〜7月23日(日) 

優勝チーム:
NAGOYA VIDA FC A
準優勝チーム:
鶴ヶ島アピロン A
img img

大会名:8人制 ジュニア 菅平高原 夏休み大会 カテゴリーB
大会開催日:7月21日(金)〜7月23日(日) 

優勝チーム:
ペラーダ FC
準優勝チーム:
中京JFC A
img img

大会名:11人制 ガールズイレブンジャパンU-15 夏休み菅平大会
大会開催日:7月15日(土)〜7月17日(祝)  

優勝チーム:
La Ciruela NARITA
準優勝チーム:
府ロクA
img img

大会名:11人制 一般オープンビギナー 御殿場大会
大会開催日:7月8日(土)〜7月9日(日)  

優勝チーム:
FC SFIDA
準優勝チーム:
名鉄協商
img img

大会名:11人制 一般オープンビギナー 河口湖大会
大会開催日:7月8日(土)〜7月9日(日) 

優勝チーム:
FC百合ケ丘
準優勝チーム:
FC fasciner
img img

大会名:11人制 一般オープンビギナー 御殿場大会
大会開催日:6月24日(土)〜6月25日(日) 

優勝チーム:
原里 FC
準優勝チーム:
adovance fc 1983.84
img img

大会名:11人制 一般オープンビギナー 御殿場大会
大会開催日:6月10日(土)〜6月11日(日) 

優勝チーム:
ASC
準優勝チーム:
Arca Brillante
img img

大会名:11人制 オーバー30 河口湖大会
大会開催日:6月10日(土)〜6月11日(日) 

優勝チーム:
SPLASH
準優勝チーム:
和合FC
img img

大会名:11人制 オーバー30 御殿場大会
大会開催日:6月3日(土)〜6月4日(日) 

優勝チーム:
FC TAKA classic
準優勝チーム:
上町 FC
img img

大会名:マスターズ 河口湖大会
大会開催日:5月27日(土)〜5月28日(日) 

優勝チーム:
牧ケ谷倶楽部
準優勝チーム:
アンレジェンド
img img

大会名:一般オープンビギナー 御殿場大会
大会開催日:5月20日(土)〜5月21日(日) 

優勝チーム:
NNCT関西
準優勝チーム:
ONZE legend
img img

大会名:一般オープンビギナー 御殿場大会
大会開催日:5月13日(土)〜5月14日(日) 

優勝チーム:
FC KANAZAWA
準優勝チーム:
TYSM
img img

大会名:ジュニアユース 菅平高原大会
大会開催日:5月3日(祝)〜5月5日(祝) 

優勝チーム:
東京ベイ FC
準優勝チーム:
ヴェルディSS小山
img img

大会名:一般オープンビギナー 御殿場大会
大会開催日:4月15日(土)〜4月16日(日) 

優勝チーム:
日本大学国際関係学部サッカー部
準優勝チーム:
キューンFC
img img

大会名:ジュニアユース 河口湖 春休み大会 カテゴリーA
大会開催日:4月1日(土)〜4月3日(月) 

優勝チーム:
九曜FCA
準優勝チーム:
九曜FCB
img img

大会名:ジュニアユース 河口湖 春休み大会 カテゴリーB
大会開催日:4月1日(土)〜4月3日(月)

優勝チーム:
アスルクラロ沼津ST
準優勝チーム:
Vida S.C. いさま
img img

大会名:ジュニアユース 御殿場 春休み大会 カテゴリーA
大会開催日:3月31(金)〜4月2日(日)

優勝チーム:
FC Branco八王子
準優勝チーム:
府ロクJrユース
img img

大会名:ジュニアユース 御殿場 春休み大会 カテゴリーB
大会開催日:3月31(金)〜4月2日(日)

優勝チーム:
SCH
準優勝チーム:
調布Jrユース
img img

大会名:一般オープンビギナー 波崎大会
大会開催日:3月19日(日)〜3月20日(宿) 

優勝チーム:
海千山千
準優勝チーム:
FC春江ノーランズ
img img

大会名:一般オープンビギナー 河口湖大会
大会開催日:3月11日(土)〜3月12日(日) 

優勝チーム:
社横町ワンダラーズ
準優勝チーム:
FLUGELU
img img

大会名:春期ジュニア 波崎 卒業記念大会
大会開催日:3月11日(土)〜3月12日(日) 

優勝チーム:
FC宮代東
準優勝チーム:
鷹の子サッカークラブ
img img

大会名:春期ジュニア 御殿場 時之栖CUP カテゴリーA
大会開催日:3月4日(土)〜3月5日(日) 

1位トーナメントA 優勝チーム:
府中新町6年A
1位トーナメントA 準優勝チーム:
FC立川トリニティA
img

img

1位トーナメントB 優勝チーム:
FC立川トリニティB 
1位トーナメントB 準優勝チーム:
府中新町6年B
img

img
1位トーナメントC 優勝チーム:
FC立川トリニティC
1位トーナメントC 準優勝チーム:
SFCジュニオール
img img

大会名:春期ジュニア 御殿場 時之栖CUP カテゴリーB
大会開催日:3月4日(土)〜3月5日(日) 

優勝チーム:
府中新町4年A
準優勝チーム:
カルペソール湘南A
img img

大会名:春期ジュニア 春期ジュニア 河口湖 卒業記念大会
大会開催日:3月4日(土)〜3月5日(日) 

優勝チーム:
安城北部FC
準優勝チーム:
府ロクサッカークラブ
img img

大会名:女子サッカー 御殿場大会
大会開催日:1月28日(土)〜1月29日(日) 

優勝チーム:
群馬FCホワイトスター
準優勝チーム:
FC BBS
img img

大会名:御殿場オープンビギナー1月大会
大会開催日:1月21日(土)〜1月22日(日) 

優勝チーム:
FANTADESISTA
準優勝チーム:
KFC
img img