11人制サッカー
2016年
11人制サッカー > 一覧へ

大会名:ジュニアユース 河口湖冬休み大会 U-14
大会開催日:12月28日(水)〜12月29日(木)

優勝チーム:
HIBARI FC
準優勝チーム:
彩野蹴球Jry A
img img

大会名:ジュニア伊豆の国クリスマスカップ カテゴリーA(5・6年生)
大会開催日:12月17日(土)〜12月18日(日)

優勝チーム:
ペラーダFC
準優勝チーム:
五本木 FC
img img

大会名:ジュニア伊豆の国クリスマスカップ カテゴリーB(3・4年生)
大会開催日:12月17日(土)〜12月18日(日)

優勝チーム:
Anthony FC
準優勝チーム:
新宿 FC
img img

大会名:御殿場11人制オープン大会
大会開催日:12月17日(土)〜12月18日(日)

優勝チーム:
FC 宮下
準優勝チーム:
名大オールスターズ
img img

大会名:11人制 一般オープンビギナー 河口湖大会
大会開催日:12月3日(土)〜12月4日(日)

優勝チーム:
アルムダウン
準優勝チーム:
ゴールデン多摩〜ず
img img

大会名:河口湖オーバー30大会
大会開催日:12月3日(土)〜12月4日(日)

優勝チーム:
BUFC
準優勝チーム:
みなとみらいFC
img img

大会名:11人制 一般オープンビギナー 御殿場大会
大会開催日:12月3日(土)〜12月4日(日)

優勝チーム:
ALEX JAPAN
準優勝チーム:
鎌倉FC
img img

大会名:御殿場オーバー30大会
大会開催日:12月3日(土)〜12月4日(日)

優勝チーム:
Sodor
準優勝チーム:
サントリー首都圏サッカー部
img img

大会名:御殿場マスターズ大会 オーバー58
大会開催日:11月26日(土)〜11月27日(日)

優勝チーム:
三重シニア
準優勝チーム:
Tドリームス
img img

大会名:御殿場マスターズ大会 オーバー40チャレンジ
大会開催日:11月26日(土)〜11月27日(日)

優勝チーム:
コモエスタ青山
準優勝チーム:
農大OB
img img

大会名:御殿場11人制オープン大会
大会開催日:11月19日(土)〜11月20日(日)

優勝チーム:
SHOWA FC
準優勝チーム:
ZAAF FC
img img

大会名:時之栖カップジュニア大会 カテゴリーA(5・6年生)
大会開催日:11月5日(土)〜11月6日(日)

優勝チーム:
ジオックスB
準優勝チーム:
関谷SC-C
img img

大会名:時之栖カップジュニア大会 カテゴリーB(3・4年生)
大会開催日:11月5日(土)〜11月6日(日)

優勝チーム:
小柳小まむし坂SC
準優勝チーム:
ジオックスB
img img

大会名:御殿場11人制オープン大会
大会開催日:11月5日(土)〜11月6日(日)

優勝チーム:
ロイヤルファミリー
準優勝チーム:
FC GEOLANDAR
img img

大会名:ジュニアユース河口湖11月秋大会
大会開催日:10月29日(土)〜10月30日(日)

優勝チーム:
ジャクパジュニアユース
準優勝チーム:
FCヴァーデュア
img img

大会名:河口湖11人制オープン大会
大会開催日:10月22日(土)〜10月23日(日)

優勝チーム:
Cavalierri
準優勝チーム:
FC ESTRELLA
img img

大会名:河口湖11人制女子大会
大会開催日:10月22日(土)〜10月23日(日)

優勝チーム:
HFC レディース
準優勝チーム:
城南ビクトリア
img img

大会名:河口湖11人制オープン大会
大会開催日:9月24日(土)〜9月25日(日)

優勝チーム:
KFC
準優勝チーム:
TEC
img img

大会名:御殿場11人制オープン大会
大会開催日:9月10日(土)〜9月11日(日)

優勝チーム:
チームとしお
準優勝チーム:
Groovy kids
img img

大会名:御殿場11人制オープン大会
大会開催日:9月3日(土)〜9月4日(日)

優勝チーム:
CELEIRO FC
準優勝チーム:
FC KD
img img

大会名:河口湖オープンサッカー9月大会
大会開催日:9月3日(土)〜9月4日(日)

優勝チーム:
オタッキードリーム
準優勝チーム:
SHIZUOKAT
img img

大会名:河口湖ジュニア夏休み大会 カテゴリーA(5・6年生部門)
大会開催日:8月27日(土)〜8月28日(日)

優勝チーム:
綾南オレンジサッカー団
準優勝チーム:
ユニオンSA サッカークラブ
img img

大会名:河口湖ジュニア夏休み大会 カテゴリーB(3・4年生部門)
大会開催日:8月27日(土)〜8月28日(日)

優勝チーム:
FC PODEROSSA
準優勝チーム:
寒川少年サッカークラブ
img img

大会名:時之栖CUP ジュニア御殿場大会 カテゴリーA(5・6年生部門)
1位トーナメントAブロック
大会開催日:8月13日(土)〜8月15日(月)

優勝チーム:
FC杉野学園ジュニア
準優勝チーム:
横浜川和FC
img img

大会名:時之栖CUP ジュニア御殿場大会 カテゴリーA(5・6年生部門)
1位トーナメントBブロック
大会開催日:8月13日(土)〜8月15日(月)

優勝チーム:
浦和道祖土SS
準優勝チーム:
西砂青少年SC
img img

大会名:時之栖CUP ジュニア御殿場大会 カテゴリーB(3・4年生部門)
大会開催日:8月13日(土)〜8月15日(月)

優勝チーム:
FC中原
準優勝チーム:
若草FC
img img

大会名:ガールズエイトジャパン御殿場大会
大会開催日:8月11日(木)〜8月13日(土)

優勝チーム:
バディFC
準優勝チーム:
高島平SCレディース
img img

大会名:ジュニアユース御殿場大会第2ステージ カテゴリーA(2年生部門)
大会開催日:8月11日(木)〜8月13日(土)

優勝チーム:
ジュビロSS磐田
準優勝チーム:
東春72ジュニアユース
img img

大会名:ジュニアユース御殿場大会第2ステージ カテゴリーB(1年生部門)
大会開催日:8月11日(木)〜8月13日(土)

優勝チーム:
FC湘南ジュニアユース(A)
準優勝チーム:
FC湘南ジュニアユース(B)
img img

大会名:ジュニアユース御殿場大会第1ステージ カテゴリーA(2年生部門)
大会開催日:8月9日(火)〜8月11日(木)

優勝チーム:
FC湘南ジュニアユース
準優勝チーム:
FC東京ベイ
img img

大会名:ジュニアユース御殿場大会第1ステージ カテゴリーB(1年生部門)
大会開催日:8月9日(火)〜8月11日(木)

優勝チーム:
Nagoya SS
準優勝チーム:
ジュビロSS掛川
img img

大会名:伊豆の国CUP ジュニア大会 カテゴリーA(5・6年生部門)
大会開催日:8月5日(金)〜8月7日(日)

優勝チーム:
本町SC
準優勝チーム:
SFCジュニオール
img img

大会名:伊豆の国CUP ジュニア大会 カテゴリーB(3・4年生部門)
大会開催日:8月5日(金)〜8月7日(日)

優勝チーム:
TIPS
準優勝チーム:
ACレウーナ
img img

大会名:ワイナリーヒルCUP中伊豆ジュニア大会
大会開催日:7月30日(土)〜8月1日(月)

優勝チーム:
杉戸倉松SSS
準優勝チーム:
宇喜田SC
img img

大会名:ひたちなかジュニア7月大会 Aカテゴリー
大会開催日:7月29日(金)〜7月31日(日)

優勝チーム:
佐野SSS
準優勝チーム:
朝霞いずみ
img img

大会名:ひたちなかジュニア7月大会 Bカテゴリー
大会開催日:7月29日(金)〜7月31日(日)

優勝チーム:
佐野SSS
準優勝チーム:
磯子SC
img img

大会名:ジュニア菅平高原夏休み大会 カテゴリーA(5・6年生部門)
大会開催日:7月22日(金)〜7月24日(日)

優勝チーム:
中京JFC
準優勝チーム:
NAGOYA VIDA FC
img img

大会名:ジュニア菅平高原夏休み大会 カテゴリーB(3・4年生部門)
大会開催日:7月22日(金)〜7月24日(日)

優勝チーム:
ペラーダFC
準優勝チーム:
FC千葉なのはな
img img

大会名:ガールズイレブンジャパンU−15菅平大会
大会開催日:7月15日(金)〜7月17日(日)

優勝チーム:
十文字ベントス
準優勝チーム:
La Ciruela NARITA
img img

大会名:11人制 一般オープンビギナー 波崎大会
大会開催日:7月9日(土)〜10日(日)

優勝チーム:
FC Fauves
準優勝チーム:
コマツ
img img

大会名:河口湖オーバー30 大会
大会開催日:6月24日(土)〜6月25日(日)

優勝チーム:
西新宿一丁目
準優勝チーム:
和合FCカタンニャ長岡
img img

大会名:河口湖オープンサッカー6月大会
大会開催日:6月18日(土)〜6月19日(日)

優勝チーム:
FCカズ
準優勝チーム:
VORTEX
img img

大会名:御殿場オーバー30大会
大会開催日:6月4日(土)〜6月5日(日)

優勝チーム:
男 盛
準優勝チーム:
サントリー首都圏サッカー部
img img

大会名:河口湖オープンサッカー6月大会
大会開催日:6月4日(土)〜6月5日(日)

優勝チーム:
FC CODEPINK
準優勝チーム:
Arca Brillante
img img

大会名:マスターズオーバー50河口湖大会
大会開催日:6月4日(土)〜6月5日(日)

優勝チーム:
牧ケ谷倶楽部
準優勝チーム:
町田シニア
img img

大会名:御殿場オープンサッカー4月大会
大会開催日:4月9日(土)〜4月10日(日)

優勝チーム:
豊和クラシック
準優勝チーム:
としお
img img

大会名:ジュニアユース河口湖4月大会
大会開催日:4月1日(金)〜4月3日(日)

優勝チーム:
CSCルーデンス
準優勝チーム:
鶴ヶ島アピロンFC
img img

大会名:御殿場ジュニアユース大会 カテゴリーA 1位トーナメント(A)
大会開催日:3月31日(木)〜4月2日(土)

優勝チーム:
東京ベイFC
準優勝チーム:
調布FC
img img

大会名:御殿場ジュニアユース大会 カテゴリーA 1位トーナメント(B)
大会開催日:3月31日(木)〜4月2日(土)

優勝チーム:
FCヴァーデュア三島
準優勝チーム:
FC Branco八王子
img img

大会名:御殿場ジュニアユース大会 カテゴリーB 1位トーナメント(A)
大会開催日:3月31日(木)〜4月2日(土)

優勝チーム:
東京ベイFC
準優勝チーム:
アスルクラロ沼津ST
img img

大会名:御殿場ジュニアユース大会 カテゴリーB 1位トーナメント(B)
大会開催日:3月31日(木)〜4月2日(土)

優勝チーム:
FC湘南
準優勝チーム:
調布FC
img img

大会名:波崎オープンサッカー3月大会
大会開催日:3月20(日)〜3月21日(祝)

優勝チーム:
海千山千
準優勝チーム:
imbecile
img img

大会名:河口湖オープン大会 Aトーナメント
大会開催日:3月12日(土)〜3月13日(日)

優勝チーム:
シャムスカジャパン
準優勝チーム:
FC ポプラ
img img

大会名:河口湖オープン大会 Bトーナメント
大会開催日:3月12日(土)〜3月13日(日)

優勝チーム:
FULNELSON
準優勝チーム:
FC くず餅
img img

大会名:御殿場ジュニア卒業記念サッカー大会 カテゴリーA(5,6年生)
Aトーナメント
大会開催日:3月5日(土)〜3月6日(日)

優勝チーム:
FC左近山
準優勝チーム:
寒川少年SC
img img

大会名:御殿場ジュニア卒業記念サッカー大会 カテゴリーA(5,6年生)
Bトーナメント
大会開催日:3月5日(土)〜3月6日(日)

優勝チーム:
町田小川FC
準優勝チーム:
塩山SSS
img img

大会名:御殿場ジュニア卒業記念サッカー大会 カテゴリーB(3,4年生)
大会開催日:3月5日(土)〜3月6日(日)

優勝チーム:
St Anthony FC
準優勝チーム:
FCエスペランサ
img img

大会名:河口湖ジュニア3月卒業記念大会
大会開催日:3月5日(土)〜3月6日(日)

優勝チーム:
府ロクジュニア
準優勝チーム:
FC 浜須賀
img img

大会名:波崎オープンサッカー2月大会
大会開催日:2月27日(土)〜2月28日(日)

優勝チーム:
白黒のイレブン
準優勝チーム:
TTS
img img

大会名:御殿場 オープンサッカー2月大会
大会開催日:2月13日(土)〜2月14日(日)

優勝チーム:
Southern Cross
準優勝チーム:
FC ypu
img img

大会名:御殿場 女子サッカー大会
大会開催日:1月24日(土)〜1月25日(日)

優勝チーム:
長野フレンズ
準優勝チーム:
GRACES(グレーセス)
img img