11人制サッカー
2015年
11人制サッカー > 一覧へ

大会名:ジュニアユース河口湖 12月大会
大会開催日:12月28日(月)〜12月29日(火)

優勝チーム:
VIDA FC ホッツ
準優勝チーム:
HIBARI FC
img KIU

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:12月19日(土)〜12月20日(日)

優勝チーム:
FC宮下
準優勝チーム:
BIG BOOOY
img KIU

大会名:伊豆の国ジュニアクリスマスCUP カテゴリー A(5・6年生部門)
大会開催日:12月19日(土)〜12月20日(日)

優勝チーム:
アラストレーニングセンター
準優勝チーム:
町田つるまSC
img img

大会名:伊豆の国ジュニアクリスマスCUP カテゴリー B(3・4年生部門)
大会開催日:12月19日(土)〜12月20日(日)

優勝チーム:
ペラーダFC
準優勝チーム:
IOキッカーズ
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:12月5日(土)〜12月6日(日)

優勝チーム:
ALEX JAPAN
準優勝チーム:
東 蹴
img KIU

大会名:御殿場 オーバー30
大会開催日:12月5日(土)〜12月6日(日)

優勝チーム:
EAFC Sodor
準優勝チーム:
豊和クラッシック
img KIU

大会名:河口湖社会人12月大会
大会開催日:12月5日(土)〜12月6日(日)

優勝チーム:
北山FC
準優勝チーム:
VORTEX
img KIU

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:11月28日(土)〜11月29日(日)

優勝チーム:
え、はまのいるの
準優勝チーム:
体同連サッカー部
img KIU

大会名:御殿場オーバー40 チャレンジ大会
大会開催日:11月28日(土)〜11月29日(日)

優勝チーム:
桐一族ますたーず
準優勝チーム:
JK FC
img KIU

大会名:御殿場ジュニア大会 カテゴリー A
大会開催日:11月14日(土)〜11月15日(日)

優勝チーム:
福生市選抜U-12
準優勝チーム:
エスペランサFC
img img

大会名:御殿場ジュニア大会 カテゴリー B
大会開催日:11月14日(土)〜11月15日(日)

優勝チーム:
エスペランサFC
準優勝チーム:
あかつきFC
img img

大会名:波崎オープンサッカー11月大会
大会開催日:11月7日(土)〜11月8日(日)

優勝チーム:
Cavalieri
準優勝チーム:
YPM FC
img img

大会名:河口湖ジュニアユース大会
大会開催日:10月31日(土)〜11月1日(日)

優勝チーム:
ジャクパジュニアユース
準優勝チーム:
FCヴァーデュア
img img

大会名:レディース河口湖10月大会
大会開催日:10月24日(土)〜10月25日(日)

優勝チーム:
SOCIOS FC
準優勝チーム:
ARAWASHI FC
img img

大会名:河口湖 11人オープン大会
大会開催日:10月17日(土)〜10月18日(日)

優勝チーム:
ブリヂシップ
準優勝チーム:
ZAAF・FC
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:10月17日(土)〜10月18日(日)

優勝チーム:
豊和クラシック
準優勝チーム:
KIU
img KIU

大会名:河口湖 11人オープン大会
大会開催日:9月26日(土)〜9月27日(日)

優勝チーム:
YMTユナイテッド
準優勝チーム:
ほととぎす
img img

大会名:河口湖 社会人大会
大会開催日:9月26日(土)〜9月27日(日)

優勝チーム:
FC elf
準優勝チーム:
VORTEX
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:9月12日(土)〜9月13日(日)

優勝チーム:
豊和クラブ
準優勝チーム:
迷信ミラン
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:9月5日(土)〜9月6日(日)

優勝チーム:
Groovy kids
準優勝チーム:
明治チェルシー
img img

大会名:河口湖 11人オープン大会
大会開催日:9月5日(土)〜9月6日(日)

優勝チーム:
クラスィヒ
準優勝チーム:
FCレバンテ
img img

大会名:河口湖ジュニア大会
大会開催日:8月22日(土)〜8月23日(日)

優勝チーム:
川崎中央キッカーズ
準優勝チーム:
エスペランサFC
img img

大会名:菅平ジュニア大会
大会開催日:7月24日(金)〜7月26日(日)

優勝チーム:
中京JFC
準優勝チーム:
鶴ヶ島アピロン
img img

大会名:ひたちなかジュニア大会 Aカテゴリー
大会開催日:8月21日(金)〜8月23日(日)

優勝チーム:
吉川ホワイトシャーク
準優勝チーム:
西砂青少年SC
img img

大会名:ひたちなかジュニア大会 Bカテゴリー
大会開催日:8月21日(金)〜8月23日(日)

優勝チーム:
ペラーダFC
準優勝チーム:
横浜バディーSC
img img

大会名:ガールズエイトジャパン御殿場大会
大会開催日:8月12日(水)〜8月14日(金)

優勝チーム:
FC KAISHIN
準優勝チーム:
バディ FC
img img

大会名:ジュニアユース御殿場大会(第2ステージ) カテゴリー A(2年生)
大会開催日:8月12日(水)〜8月14日(金)

優勝チーム:
FC湘南ジュニアユース
準優勝チーム:
AZジュニアユース
img img

大会名:ジュニアユース御殿場大会(第2ステージ) カテゴリー B(1年生)
大会開催日:8月12日(水)〜8月14日(金)

優勝チーム:
ジュノーFCミト
準優勝チーム:
瀬谷インターナショナル
img img

大会名:ジュニアユース御殿場大会(第1ステージ) カテゴリー A(2年生)
大会開催日:8月10日(月)〜8月12日(水)

優勝チーム:
エスペランサジュニアユース
準優勝チーム:
足柄FC
img img

大会名:ジュニアユース御殿場大会(第1ステージ) カテゴリー B(1年生)
大会開催日:8月10日(月)〜8月12日(水)

優勝チーム:
エスペランサジュニアユース
準優勝チーム:
ALL Z ジュニアユース
img img

大会名:時之栖CUP・御殿場ジュニア大会 カテゴリー A
大会開催日:8月8日(土)〜8月10日(日)

優勝チーム:
AZスポーツクラブ
準優勝チーム:
西砂青少年SC
img img

大会名:時之栖CUP・御殿場ジュニア大会 カテゴリー B
大会開催日:8月8日(土)〜8月10日(日)

優勝チーム:
FC中原
準優勝チーム:
FC浜須賀
img img

大会名:伊豆の国CUPジュニア大会 カテゴリー A
大会開催日:7月31日(金)〜8月2日(日)

優勝チーム:
トリプレッタ鶴川
準優勝チーム:
逢妻SC
img img

大会名:伊豆の国CUPジュニア大会 カテゴリー B
大会開催日:7月31日(金)〜8月2日(日)

優勝チーム:
若草FC
準優勝チーム:
Tips
img img

大会名:中伊豆ワイナリーCUP大会
大会開催日:7月24日(金)〜7月26日(日)

優勝チーム:
宇喜田サッカークラブ
準優勝チーム:
東門前ファイターズ
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:7月4日(土)〜7月5日(日)

優勝チーム:
ディスクレパンシー
準優勝チーム:
名鉄協商
img img

大会名:河口湖 オーバー30大会
大会開催日:6月27日(土)〜6月28日(日)

優勝チーム:
FC Hijiri
準優勝チーム:
ラボーナ
img img

大会名:河口湖 オーバー50大会
大会開催日:6月13日(土)〜6月14日(日)

優勝チーム:
町田シニア50
準優勝チーム:
牧ケ谷倶楽部
img img

大会名:御殿場 オーバー30大会
大会開催日:6月6日(土)〜6月7日(日)

優勝チーム:
FC TAKA classic
準優勝チーム:
サントリー首都圏サッカー部
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:5月9日(土)〜5月10日(日)

優勝チーム:
TDR
準優勝チーム:
まじまじ
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:4月11日(土)〜4月12日(日)

優勝チーム:
FC KANAZAWA
準優勝チーム:
KEN FC
img img

大会名:御殿場ジュニアユース大会 カテゴリー A
大会開催日:4月1日(水)〜4月3日(金)

優勝チーム:
ヴェルディ相模原
準優勝チーム:
調布FCジュニアユース
img img

大会名:御殿場ジュニアユース大会 カテゴリー B
大会開催日:4月1日(水)〜4月3日(金)

優勝チーム:
調布FCジュニアユース
準優勝チーム:
AZスポーツクラブ
img img

大会名:河口湖ジュニアユース4月大会
大会開催日:4月2日(木)〜4月3日(金)

優勝チーム:
FC杉野ジュニアユース A
準優勝チーム:
FC杉野ジュニアユース B
img img

大会名:波崎オープン3月大会
大会開催日:3月21日(祝)〜3月22日(日)

優勝チーム:
TMU
準優勝チーム:
エルサバドFC
img img

大会名:河口湖 11人オープン大会
大会開催日:3月14日(土)〜3月15日(日)

優勝チーム:
川高蹴球会
準優勝チーム:
フリューゲルツー
img img

大会名:御殿場ジュニア 卒業記念大会 トーナメント A
大会開催日:3月7日(土)〜3月8日(日)

優勝チーム:
FC立川トリニティ
準優勝チーム:
塩山SSS
img img

大会名:御殿場ジュニア 卒業記念大会 トーナメント B
大会開催日:3月7日(土)〜3月8日(日)

優勝チーム:
白根SC
準優勝チーム:
瀬谷FC
img img

大会名:河口湖ジュニア卒業記念大会
大会開催日:3月7日(土)〜3月8日(日)

優勝チーム:
町田小川FC
準優勝チーム:
府ロクジュニア
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:2月14日(土)〜2月15日(日)

優勝チーム:
KIU
準優勝チーム:
HISADA FC
img img

大会名:御殿場 女子サッカー大会
大会開催日:1月24日(土)〜1月25日(日)

優勝チーム:
ホワイトスター
準優勝チーム:
長野フレンズ
img img