11人制サッカー
2014年
11人制サッカー > 一覧へ

大会名:河口湖CUP ジュニアユース大会
大会開催日::12月28日(日)〜12月29日(月)

優勝チーム:
飯能ブルーダー
準優勝チーム:
ジオックスFC
img img

大会名:伊豆の国CUP ジュニア大会 カテゴリーA
大会開催日::12月20日(土)〜12月21日(日)

優勝チーム:
ジオックスFC
準優勝チーム:
ペラーダFC
img img

大会名:伊豆の国CUP ジュニア大会 カテゴリーB
大会開催日::12月20日(土)〜12月21日(日)

優勝チーム:
ジオックスFC
準優勝チーム:
増穂SC
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:12月20日(土)〜12月21日(日)

優勝チーム:
東 蹴
準優勝チーム:
PURE
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:12月6日(土)〜12月7日(日)

優勝チーム:
ALL G
準優勝チーム:
FC GRAPPLER
img img

大会名:御殿場 オーバー30大会
大会開催日:12月6日(土)〜12月7日(日)

優勝チーム:
JAL FC
準優勝チーム:
SHOWA FC
img img

大会名:河口湖 11人オープン大会
大会開催日:12月6日(土)〜12月7日(日)

優勝チーム:
Boild Shrimps
準優勝チーム:
Libertad
img img

大会名:河口湖 オーバー30大会
大会開催日:12月6日(土)〜12月7日(日)

優勝チーム:
BU FC
準優勝チーム:
モナークスミドル
img img

大会名:マスターズオーバー40御殿場チャレンジ大会
大会開催日:11月29日(土)〜11月30日(日)

優勝チーム:
FCマロン
準優勝チーム:
川崎シニア
img img

大会名:マスターズオーバー58御殿場大会
大会開催日:11月29日(土)〜11月30日(日)

優勝チーム:
三重シニア
準優勝チーム:
B+
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:11月15日(土)〜11月16日(日)

優勝チーム:
TOKAI FC
準優勝チーム:
豊和クラシック
img img

大会名:時之栖CUP ジュニア大会 カテゴリーA
大会開催日:11月15日(土)〜11月16日(日)

優勝チーム:
ジオックスFC
準優勝チーム:
IOキッカーズ
img img

大会名:時之栖CUP ジュニア大会 カテゴリーB
大会開催日:11月15日(土)〜11月16日(日)

優勝チーム:
関谷SC
準優勝チーム:
エスペランサFC
img img

大会名:J−WINGS CUP ジュニア大会
大会開催日:11月15日(土)〜11月16日(日)

優勝チーム:
ペラーダFC
準優勝チーム:
高崎K2ヴィクトリー
img img

大会名:波崎 11人オープン大会
大会開催日:11月8日(土)〜11月9日(日)

優勝チーム:
フルビザール
準優勝チーム:
ダンディーズ
img img

大会名:河口湖 ジュニアユース大会
大会開催日:11月2日(日)〜11月3日(祝)

優勝チーム:
FCヴァーデュア
準優勝チーム:
ジャクパJrユース
img img

大会名:河口湖 女子サッカー大会
大会開催日:10月25日(土)〜10月26日(日)

優勝チーム:
なかのサッカークラブ
準優勝チーム:
HFCレディース
img img

大会名:河口湖 11人制オープン大会
大会開催日:10月18日(土)〜10月19日(日)

優勝チーム:
たっちゃんブラザース
準優勝チーム:
FC M&L
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:10月18日(土)〜10月19日(日)

優勝チーム:
豊和クラブ.
準優勝チーム:
FC GRAPPLER
img img

大会名:河口湖 11人制オープン大会
大会開催日:9月27日(土)〜9月28日(日)

優勝チーム:
東北大学ホトトギス
準優勝チーム:
東北大学ホトトギス
img img

大会名:河口湖 社会人大会
大会開催日:9月27日(土)〜9月28日(日)

優勝チーム:
FC GEOLANDER
準優勝チーム:
こてさしキッカーズ
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:9月20日(土)〜9月21日(日)

優勝チーム:
SFC
準優勝チーム:
マンチョスターU
img img

大会名:波崎 11人オープン大会
大会開催日:9月13日(土)〜9月14日(日)

優勝チーム:
FC SUZUKI
準優勝チーム:
SKY世田谷
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:9月6日(土)〜9月7日(日)

優勝チーム:
関島愛好会
準優勝チーム:
だめりーの
img img

大会名:河口湖 11人制オープン大会
大会開催日:9月6日(土)〜9月7日(日)

優勝チーム:
MHI相模原
準優勝チーム:
ASKレッドフォース
img img

大会名:河口湖CUP ジュニア大会
大会開催日:8月23日(土)〜8月24日(日)

優勝チーム:
浜見平Jr SC
準優勝チーム:
AZスポーツクラブ
img img

大会名:ひたちなかCUP ジュニア大会 カテゴリーA
大会開催日:8月22日(金)〜8月24日(日)

優勝チーム:
町田小川FC
準優勝チーム:
柏マイティーFC
img img

大会名:ひたちなかCUP ジュニア大会 カテゴリーB
大会開催日:8月22日(金)〜8月24日(日)

優勝チーム:
佐野SSS
準優勝チーム:
ロッサ・ドールひたちなか
img img

大会名:時之栖CUP ジュニアユース大会 第2ステージ カテゴリーA
大会開催日:8月11日(月)〜8月13日(月)

優勝チーム:
FCゴレイロ
準優勝チーム:
FCKRILO
img img

大会名:時之栖CUP ジュニアユース大会 第2ステージ カテゴリーB
大会開催日:8月11日(月)〜8月13日(月)

優勝チーム:
AZ FCエスペランサ
準優勝チーム:
シュート ジュニアユース FC
img img

大会名:時之栖CUP ジュニアユース大会 第1ステージ カテゴリーA
大会開催日:8月11日(月)〜8月13日(月)

優勝チーム:
アスルクラロ沼津
準優勝チーム:
SCH FC
img img

大会名:時之栖CUP ジュニアユース大会 第1ステージ カテゴリーB
大会開催日:8月11日(月)〜8月13日(月)

優勝チーム:
SCH FC
準優勝チーム:
FCホッツ
img img

大会名:時之栖CUP ジュニア大会 カテゴリーA
大会開催日:8月9日(土)〜8月11日(月)

優勝チーム:
西砂青少年SC
準優勝チーム:
町田・小山田SC
img img

大会名:時之栖CUP ジュニア大会 カテゴリーB
大会開催日:8月9日(土)〜8月11日(月)

優勝チーム:
FC浜須賀
準優勝チーム:
FCグランツ梅田
img img

大会名:伊豆の国CUP ジュニア大会 カテゴリーA
大会開催日:8月1日(金)〜8月3日(日)

優勝チーム:
本町FC
準優勝チーム:
アスルクラロ御殿場
img img

大会名:伊豆の国CUP ジュニア大会 カテゴリーB
大会開催日:8月1日(金)〜8月3日(日)

優勝チーム:
鶴が台スパイダーズ
準優勝チーム:
クリエイトSC
img img

大会名:中伊豆ワイナリー ジュニア大会 カテゴリーA
大会開催日:7月25日(土)〜7月26日(日)

優勝チーム:
時之栖FC
準優勝チーム:
宇喜田サッカークラブ
img img

大会名:中伊豆ワイナリー ジュニア大会 カテゴリーB
大会開催日:7月25日(土)〜7月26日(日)

優勝チーム:
プレジール章南
準優勝チーム:
アスルクラロ伊豆
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:7月5日(土)〜7月6日(日)

優勝チーム:
FC KANAZAWA
準優勝チーム:
IPS-FC
img img

大会名:河口湖 オーバー30大会
大会開催日:6月28日(土)〜6月29日(日)

優勝チーム:
FC HIJIRI
準優勝チーム:
FCアルジャジーラ
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:6月21日(土)〜6月22日(日)

優勝チーム:
ITC
準優勝チーム:
Abushi-zu
img img

大会名:河口湖 11人制オープン大会
大会開催日:6月14日(土)〜6月15日(日)

優勝チーム:
BAP
準優勝チーム:
JK9
img img

大会名:河口湖 社会人大会
大会開催日:6月14日(土)〜6月15日(日)

優勝チーム:
イソフラボンバーズ
準優勝チーム:
NNCT関西
img img

大会名:御殿場 オーバー30大会
大会開催日:6月7日(土)〜6月8日(日)

優勝チーム:
男盛
準優勝チーム:
FFK
img img

大会名:河口湖 オーバー50大会
大会開催日:5月31日(土)〜6月1日(日)

優勝チーム:
牧ケ谷倶楽部
準優勝チーム:
町田シニア50
img img

大会名:御殿場 11人制オープン大会
大会開催日:5月10日(土)〜5月11日(日)

優勝チーム:
奪回ッス
準優勝チーム:
御仁々FC
img img

大会名:御殿場 11人制オープン大会
大会開催日:4月12日(土)〜4月13日(日)

優勝チーム:
FC KANAZAWA
準優勝チーム:
豊和クラシック
img img

大会名:河口湖CUP ジュニアユース大会
大会開催日:4月3日(木)〜4月4日(金)

優勝チーム:
杉野ジュニアユース
準優勝チーム:
杉野ジュニアユース
img img

大会名:時之栖CUP ジュニアユース大会 カテゴリーA
大会開催日:4月1日(火)〜4月3日(木)

優勝チーム:
府ロクジュニアユース
準優勝チーム:
FCヴァーデュア三島
img img

大会名:時之栖CUP ジュニアユース大会 カテゴリーB
大会開催日:4月1日(火)〜4月3日(木)

優勝チーム:
湘南ジュニアユース
準優勝チーム:
FCアビリスタ
img img

大会名:河口湖CUP ジュニア卒業記念大会
大会開催日:3月15日(土)〜3月16日(日)

優勝チーム:
原 FC
準優勝チーム:
町田高ヶ坂SC
img img

大会名:波崎11人制オープン大会
大会開催日:3月15日(土)〜3月16日(日)

優勝チーム:
リクルートFC
準優勝チーム:
FC BARCA松戸
img img

大会名:J-WINGS11人制オープン大会
大会開催日:3月8日(土)〜3月9日(日)

優勝チーム:
日本IBMサッカー部
準優勝チーム:
FCポプラ
img img

大会名:河口湖11人制オープン大会
大会開催日:3月8日(土)〜3月9日(日)

優勝チーム:
フリューゲル・ツー
準優勝チーム:
BAP
img img

大会名:時之栖CUP 卒業記念ジュニア大会 Aトーナメント
大会開催日:3月1日(土)〜3月2日(日)

優勝チーム:
府ロクジュニア
準優勝チーム:
立川トリニティB
img img

大会名:時之栖CUP 卒業記念ジュニア大会 Bトーナメント
大会開催日:3月1日(土)〜3月2日(日)

優勝チーム:
立川トリニティA
準優勝チーム:
FC YSA
img img

大会名:御殿場 女子大会
大会開催日:1月25日(土)〜1月26日(日)

優勝チーム:
長野フレンズ
準優勝チーム:
SOCIOS FC
img img