11人制サッカー
2013年
11人制サッカー > 一覧へ

大会名:河口湖CUP ジュニアユース大会
大会開催日:12月28日(土)〜12月29日(日)

優勝チーム:
LARGO FC
準優勝チーム:
BANRE YORE 岡部
img img

大会名:伊豆の国クリスマスCUP ジュニア大会 カテゴリーA
大会開催日:12月21日(土)〜12月22日(日)

優勝チーム:
アラストレーニングセンター
準優勝チーム:
FCリアル
img img

大会名:伊豆の国クリスマスCUP ジュニア大会 カテゴリーB
大会開催日:12月21日(土)〜12月22日(日)

優勝チーム:
千葉中央TC
準優勝チーム:
ジオックスFC
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:12月14日(土)〜12月15日(日)

優勝チーム:
ALL G
準優勝チーム:
REGARD
img img

大会名:御殿場 オーバー30大会
大会開催日:12月7日(土)〜12月8日(日)

優勝チーム:
FC Hijiri
準優勝チーム:
ルドーム
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:12月7日(土)〜12月8日(日)

優勝チーム:
ESCARGOT
準優勝チーム:
FC池上
img img

大会名:御殿場 オーバー30大会
大会開催日:11月30日(土)〜12月1日(日)

優勝チーム:
Klassics
準優勝チーム:
JAL FC
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:11月30日(土)〜12月1日(日)

優勝チーム:
奪回ッッス
準優勝チーム:
FC豊島
img img

大会名:千年の森J−WINGSジュニア大会
大会開催日:11月23日(土)〜11月24日(日)

優勝チーム:
鹿妻SSS
準優勝チーム:
上尾東SSS
img img

大会名:河口湖 ジュニアユース大会
大会開催日:11月16日(土)〜11月17日(日)

優勝チーム:
ヴァーデュア
準優勝チーム:
ジャクパJrユース
img img

大会名:御殿場 ジュニア大会 カテゴリーA
大会開催日:11月16日(土)〜11月17日(日)

優勝チーム:
千葉美浜FCコパソル
準優勝チーム:
福生トレセン
img img

大会名:御殿場 ジュニア大会 カテゴリーB
大会開催日:11月16日(土)〜11月17日(日)

優勝チーム:
府ロクSC
準優勝チーム:
関谷SC
img img

大会名:河口湖 社会人大会
大会開催日11月9日(土)〜11月10日(日)

優勝チーム:
AZUL
準優勝チーム:
スペランツァFC
img img

大会名:女子サッカー河口湖10月大会
大会開催日10月26日(土)〜10月27日(日)

優勝チーム:
FC 千葉なのはな
準優勝チーム:
HFC レディース
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日10月19日(土)〜10月20日(日)

優勝チーム:
豊和クラブ
準優勝チーム:
東京大学 Hot Spurs
img img

大会名:河口湖 11人オープン大会
大会開催日10月19日(土)〜10月20日(日)

優勝チーム:
ウイング
準優勝チーム:
Prometheus
img img

大会名:波崎 11人オープン大会
大会開催日9月28日(土)〜9月29日(日)

優勝チーム:
FC marldo
準優勝チーム:
Permesso
img img

大会名:河口湖 11人オープン大会
大会開催日9月28日(土)〜9月29日(日)

優勝チーム:
豊和クラシック
準優勝チーム:
FC YAMAGE
img img

大会名:河口湖 オーバー60大会
大会開催日9月28日(土)〜9月29日(日)

優勝チーム:
横須賀メジャー
準優勝チーム:
B+
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日9月7日(土)〜9月8日(日)

優勝チーム:
FC KANAZAWA
準優勝チーム:
大瀧FC
img img

大会名:河口湖 11人オープン大会
大会開催日:9月7日(土)〜9月8日(日)

優勝チーム:
相模原FC
準優勝チーム:
フカポン
img img

大会名:J−WINGS 11人オープン大会
大会開催日:9月7日(土)〜9月8日(日)

優勝チーム:
ジオックス
準優勝チーム:
Southern cross
img img

大会名:河口湖CUP ジュニア大会
大会開催日:8月24日(土)〜8月25日(日)

優勝チーム:
綾南オレンジ
準優勝チーム:
金程SC
img img

大会名:時之栖CUP ジュニアユース大会 第2ステージ カテゴリーA
大会開催日:8月13日(火)〜8月15日(木)

優勝チーム:
アルティスタJY FC
準優勝チーム:
FC KRILO
img img

大会名:時之栖CUP ジュニアユース大会 第2ステージ カテゴリーB
大会開催日:8月13日(火)〜8月15日(木)

優勝チーム:
シュートジュニアユースFC
準優勝チーム:
SCH FC
img img

大会名:時之栖CUP ジュニアユース大会 第1ステージ カテゴリーA
大会開催日:8月11日(日)〜8月13日(火)

優勝チーム:
SC相模原ジュニアユース
準優勝チーム:
FC千葉なのはな
img img

大会名:時之栖CUP ジュニアユース大会 第1ステージ カテゴリーB
大会開催日:8月11日(日)〜8月13日(火)

優勝チーム:
湘南ジュニアユース
準優勝チーム:
JFC FUTURO
img img

大会名:時之栖CUP ジュニア大会 カテゴリーA
大会開催日:8月9日(金)〜8月11日(日)

優勝チーム:
寒川少年SC
準優勝チーム:
西砂青少年SC
img img

大会名:時之栖CUP ジュニア大会 カテゴリーB
大会開催日:8月9日(金)〜8月11日(日)

優勝チーム:
バディーSC千葉
準優勝チーム:
町田小川FC
img img

大会名:伊豆の国CUP ジュニア大会 カテゴリーA
大会開催日:8月2日(金)〜8月4日(日)

優勝チーム:
杉並シーダーズ
準優勝チーム:
宇喜田SC
img img

大会名:伊豆の国CUP ジュニア大会 カテゴリーB
大会開催日:8月2日(金)〜8月4日(日)

優勝チーム:
エクセルシオール
準優勝チーム:
町田高ヶ坂SC
img img

大会名:中伊豆ワイナリーCUP ジュニア大会 カテゴリーA
大会開催日:7月27日(土)〜7月29日(月)

優勝チーム:
大越SSS
準優勝チーム:
関谷SC
img img

大会名:中伊豆ワイナリーCUP ジュニア大会 カテゴリーB
大会開催日:7月27日(土)〜7月29日(月)

優勝チーム:
関谷SC
準優勝チーム:
FCソレイユ
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:7月6日(土)〜7月7日(日)

優勝チーム:
Blue Spirit
準優勝チーム:
Esperanza
img img

大会名:河口湖 オーバー30大会
大会開催日:6月29日(土)〜6月30日(日)

優勝チーム:
豊和クラシック
準優勝チーム:
いいだ
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:6月22日(土)〜6月23日(日)

優勝チーム:
FC KANAZAWA
準優勝チーム:
ITCサッカー部
img img

大会名:河口湖 社会人大会
大会開催日:6月22日(土)〜6月23日(日)

優勝チーム:
武蹴会
準優勝チーム:
北陵03
img img

大会名:河口湖 オーバー50大会
大会開催日:6月22日(土)〜6月23日(日)

優勝チーム:
シニアキッカーズ
準優勝チーム:
牧ヶ谷倶楽部
img img

大会名:河口湖 11人オープン大会
大会開催日:6月15日(土)〜6月16日(日)

優勝チーム:
Abushi-zu
準優勝チーム:
FC ゴテンクス
img img

大会名:御殿場 オーバー30大会
大会開催日:6月8日(土)〜6月9日(日)

優勝チーム:
アルジャジーラ
準優勝チーム:
上溝SC
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:5月18日(土)〜5月20日(日)

優勝チーム:
HAMANA
準優勝チーム:
青空FC府中
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:4月13日(土)〜4月14日(日)

優勝チーム:
Soccer do
準優勝チーム:
MORADO.+
img img

大会名:河口湖 ジュニアユース 大会
大会開催日:4月3日(水)〜4月4日(木)

優勝チーム:
FC杉野ジュニアユース
準優勝チーム:
HIBARI FC
img img

大会名:御殿場 ジュニアユース 大会 カテゴリーA
大会開催日:4月1日(月)〜4月3日(水)

優勝チーム:
府ロク ジュニアユース
準優勝チーム:
FC KRILO
img img

大会名:御殿場 ジュニアユース 大会 テゴリーB
大会開催日:4月1日(月)〜4月3日(水)

優勝チーム:
FC KRILO
準優勝チーム:
湘南リーヴレ・エスチーロ
img img

大会名:波崎 11人オープン大会
大会開催日:3月16日(土)〜3月17日(日)

優勝チーム:
FC春江ノーランズ
準優勝チーム:
BAP
img img

大会名:河口湖 CUP ジュニア 卒業記念大会
大会開催日:3月16日(土)〜3月17日(日)

優勝チーム:
与野鈴谷SSS
準優勝チーム:
町田高ヶ坂SC
img img

大会名:J−WINGS 11人制オープン大会
大会開催日:3月9日(土)〜3月10日(日)

優勝チーム:
ジオックスFC
準優勝チーム:
Libertad
img img

大会名:河口湖 11人制オープン大会
大会開催日:3月9日(土)〜3月10日(日)

優勝チーム:
フルビザール
準優勝チーム:
スキーサークル?エトォ
img img

大会名:時之栖CUP ジュニア大会 1位トーナメントA
大会開催日:3月2日(土)〜3月3日(日)

優勝チーム:
立川市TC SC
準優勝チーム:
柳橋 SC
img img

大会名:時之栖CUP ジュニア大会 1位トーナメントB
大会開催日:3月2日(土)〜3月3日(日)

優勝チーム:
府中新町FC
準優勝チーム:
府ロクSC
img img

大会名:御殿場 オープン大会
大会開催日:2月16日(土)〜2月17日(日)

優勝チーム:
PURE
準優勝チーム:
Rebellion 08'09
img img

大会名:御殿場 女子大会
大会開催日:1月26日(土)〜1月27日(日)

優勝チーム:
長野フレンズ
準優勝チーム:
SOCIOS FC
img img

大会名:御殿場 オープン大会
大会開催日:1月19日(土)〜 1月30日(日)

優勝チーム:
Abushi-zu
準優勝チーム:
FC POST
img img