11人制サッカー
2012年
11人制サッカー > 一覧へ

大会名:河口湖 ジュニアユース大会
大会開催日:12月28日(金)〜 12月29日(土)

優勝チーム:
アスルクラロ沼津
準優勝チーム:
飯能ブルーダーJY
img img

大会名:伊豆の国 クリスマスCUP ジュニア大会 カテゴリーA
大会開催日:12月22日(土)〜 12月23日(日)

優勝チーム:
マラビリョーゾSC
準優勝チーム:
ペラーダ ジュニア FC
img img

大会名:伊豆の国 クリスマスCUP ジュニア大会 カテゴリーB
大会開催日:12月22日(土)〜 12月23日(日)

優勝チーム:
ジオックスFC
準優勝チーム:
増穂SC
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:12月15日(土)〜 12月16日(日)

優勝チーム:
たくやJAPAN
準優勝チーム:
FC KANAZAWA
img img

大会名:河口湖 11人オープン大会
大会開催日:12月8日(土)〜 12月9日(日)

優勝チーム:
Libertad
準優勝チーム:
ERARebel
img img

大会名:河口湖 オーバー30大会
大会開催日:12月8日(土)〜 12月9日(日)

優勝チーム:
中大魂
準優勝チーム:
BIG GARTZ
img img

大会名:御殿場 オーバー30大会
大会開催日:12月1日(土)〜 12月2日(日)

優勝チーム:
SHOWA FC
準優勝チーム:
プログレッソ東京
img img

大会名:J−WINGS  11人オープン大会
大会開催日:11月24日(土)〜 11月25日(日)

優勝チーム:
AC.SCHWARZ
準優勝チーム:
若林FC
img img

大会名:J−WINGS  ジュニア大会
大会開催日:11月23日(祝)〜 11月24日(土)

優勝チーム:
福生トレセン
準優勝チーム:
中根FC
img img

大会名:御殿場 オーバー50大会
大会開催日:11月17日(土)〜 11月18日(日)

優勝チーム:
Azul神奈川FC
優勝チーム:
中大OB1981
img img

大会名:御殿場 マスターズ チャレンジ大会
大会開催日:11月17日(土)〜 11月18日(日)

優勝チーム:
FCマロン
準優勝チーム:
TEAM K’S
img img

大会名:河口湖 社会人11月大会
大会開催日:11月17日(土)〜 11月18日(日)

優勝チーム:
武蹴会
準優勝チーム:
男盛
img img

大会名:御殿場 ジュニア大会 カテゴリーA
大会開催日:11月3日(祝)〜 11月4日(日)

優勝チーム:
千葉美浜FCコパソル
準優勝チーム:
南行徳FC
img img

大会名:御殿場 ジュニア大会 カテゴリーB
大会開催日:11月3日(祝)〜 11月4日(日)

優勝チーム:
FC町田高ヶ坂
準優勝チーム:
クレセガナールSC
img img

大会名:河口湖 ジュニアユース大会
大会開催日:11月3日(祝)〜 11月4日(日)

優勝チーム:
FCヴァーデュア
準優勝チーム:
裾野トレーニングセンター
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:10月27日(土)〜 10月28日(日)

優勝チーム:
エルフシュリット
準優勝チーム:
平塚セレクト
img img

大会名:河口湖 女子サッカー大会
大会開催日:10月27日(土)〜 10月28日(日)

優勝チーム:
SOCIOS FC
準優勝チーム:
千葉なのはなFC
img img

大会名:河口湖 11人オープン大会
大会開催日:10月13日(日)〜 10月14日(日)

優勝チーム:
Mr.Bahinos
準優勝チーム:
フルビザール
img img

大会名:波崎 11人オープン大会
大会開催日:9月29日(日)〜 9月30日(日)

優勝チーム:
YMTユナイテッド
準優勝チーム:
FC.IPU.OB
img img

大会名:J−WINGS 11人オープン大会 9月大会 
大会開催日:9月16日(日)〜 9月17日(祝)

優勝チーム:
ジオックスFC
準優勝チーム:
OPY FC
img img

大会名:河口湖 11人オープン大会 9月大会 
大会開催日:9月16日(日)〜 9月17日(祝)

優勝チーム:
MHBK
準優勝チーム:
FC SUZUKI
img img

大会名:河口湖 11人オープン大会 9月大会 
大会開催日:9月8日(土)〜 9月9日(日)

優勝チーム:
FCノンプ
準優勝チーム:
LOVE2000
img img

大会名:J−WINGS 11人オープン大会 9月大会 
大会開催日:9月8日(土)〜 9月9日(日)

優勝チーム:
FCダンク
準優勝チーム:
BISOC
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会 9月 
大会開催日:9月8日(土)〜 9月9日(日)

優勝チーム:
豊和クラブ
準優勝チーム:
FC KANAZAWA
img img

大会名:河口湖CUP ジュニア大会 
大会開催日:8月25日(土)〜8月26日(日)

優勝チーム:
アスルクラロ沼津
準優勝チーム:
高津FC
img img

大会名:御殿場時之栖CUP ジュニアユース大会 カテゴリーB 
大会開催日:8月13日(月)〜8月15日(水)

優勝チーム:
シュートJrユースFC
準優勝チーム:
FC KRILO
img img

大会名:御殿場時之栖CUP ジュニアユース大会 カテゴリーA 
大会開催日:8月13日(月)〜8月15日(水)

優勝チーム:
HIBARI FC
準優勝チーム:
FC KRILO
img img

大会名:御殿場時之栖CUP ジュニア大会 カテゴリーB
大会開催日:8月11日(土)〜8月13日(月)

優勝チーム:
町田小川FC
準優勝チーム:
若草FC
img img

大会名:御殿場時之栖CUP ジュニア大会 カテゴリーA
大会開催日:8月11日(土)〜8月13日(月)

優勝チーム:
青梅新町FC
準優勝チーム:
稲田FC
img img

大会名:御殿場時之栖CUP ジュニアユース大会 カテゴリーB 
大会開催日:8月9日(木)〜8月11日(土)

優勝チーム:
湘南ベルマーレ小田原
準優勝チーム:
湘南Jrユース
img img

大会名:御殿場時之栖CUP ジュニアユース大会 カテゴリーA 
大会開催日:8月9日(木)〜8月11日(土)

優勝チーム:
大豆戸FC
準優勝チーム:
湘南Jrユース
img img

大会名:伊豆の国CUP ジュニア大会 カテゴリーB 
大会開催日:8月3日(金)〜8月5日(日)

優勝チーム:
SFCジュニオール
準優勝チーム:
ヴィオレータFC
img img

大会名:伊豆の国CUP ジュニア大会 カテゴリーA 
大会開催日:8月3日(金)〜8月5日(日)

優勝チーム:
横浜川和FC
準優勝チーム:
東門前ファイターズ
img img

大会名:中伊豆ワイナリーCUP ジュニア大会 カテゴリーB 
大会開催日:7月27日(金)〜7月29日(日)

優勝チーム:
エースFC
準優勝チーム:
WSCレグルスA
img img

大会名:中伊豆ワイナリーCUP ジュニア大会 カテゴリーA
大会開催日:7月27日(金)〜7月29日(日)

優勝チーム:
AZスポーツクラブ
準優勝チーム:
FC KY
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会 7月
大会開催日:7月7日(土)〜7月8日(日)

優勝チーム:
FC POST
準優勝チーム:
irrumattio
img img

大会名:河口湖 オーバー30大会
大会開催日:6月23日(土)〜6月24日(日)

優勝チーム:
GOKS JAPAN
準優勝チーム:
国士連合
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会 6月大会
大会開催日:6月23日(土)〜6月24日(日)

優勝チーム:
ITCサッカー部
準優勝チーム:
男盛
img img

大会名:河口湖 11人オープン大会
大会開催日:6月16日(土)〜6月17日(日)

優勝チーム:
BaTer
準優勝チーム:
武蹴会
img img

大会名:御殿場 オーバー30大会
大会開催日:6月9日(土)〜6月10日(日)

優勝チーム:
Powerful C
準優勝チーム:
上町FC
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会 5月大会
大会開催日:5月19日(土)〜5月20日(日)

優勝チーム:
シグマン ジャパン
準優勝チーム:
FC KANAZAWA
img img

大会名:御殿場 11人オープン大会 5月大会
大会開催日:5月12日(土)〜5月13日(日)

優勝チーム:
BISOC
準優勝チーム:
裾野クラブ

大会名:御殿場 11人オープン大会 4月大会
大会開催日:4月14日(土)〜4月15日(日)

優勝チーム:
ジオックスFC
準優勝チーム:
和田夏樹商店

大会名:河口湖 ジュニアユース大会
大会開催日:4月3日(火)〜4月4日(水)

優勝チーム:
FC杉野Jry
準優勝チーム:
FCヴィスタ都幾Jry

大会名:時之栖CUP ジュニアユース大会 カテゴリーB(新2年生)
大会開催日:4月1日(日)〜4月3日(火)

優勝チーム:
FC 湘南Jry
準優勝チーム:
府ロクJry

大会名:時之栖CUP ジュニアユース大会 カテゴリーA(新3年生)
大会開催日:4月1日(日)〜4月3日(火)

優勝チーム:
FC Branco八王子
準優勝チーム:
FCヴァーデュア三島

大会名:河口湖 11人オープン大会 3月大会
大会開催日:3月17日(土)〜3月18日(日)

優勝チーム:
Cavalieri
準優勝チーム:
アーセルナ

大会名:J−WINGS 11人オープン大会 3月大会
大会開催日:3月10日(土)〜3月11日(日)

優勝チーム:
FC春江ノーランズ
準優勝チーム:
フルビザール

大会名:河口湖 ジュニア大会 3月大会
大会開催日:3月10日(土)〜3月11日(日)

優勝チーム:
SP−フッチSC
準優勝チーム:
プログレッソSC

大会名:御殿場 ジュニア大会 3月大会 カテゴリーB
大会開催日:3月3日(土)〜3月4日(日)

優勝チーム:
東久留米キッカーズ
準優勝チーム:
立川市TC SC B

大会名:御殿場 ジュニア大会 3月大会 カテゴリーA
大会開催日:3月3日(土)〜3月4日(日)

優勝チーム:
FC YSA
準優勝チーム:
立川市TC SC A

大会名:御殿場 11人オープン 2月大会
大会開催日:2月18日(土)〜2月19日(日)

優勝チーム:
思い出つくり隊
準優勝チーム:
豊和クラブ

大会名:御殿場 11人オープン 1月大会
大会開催日:1月28日(土)〜1月29日(日)

優勝チーム:
駿河蹴人
準優勝チーム:
兵庫県立星陵高校サッカー部OB

大会名:御殿場 女子大会
大会開催日:1月28日(土)〜1月29日(日)

優勝チーム:
SOSIOS FC
準優勝チーム:
長野フレンズ

大会名:御殿場 11人オープン 1月大会
大会開催日:1月21日(土)〜1月22日(日)

優勝チーム:
エスペランサ東京FC
準優勝チーム:
KFC LONDON JAPAN