11人制サッカー
2010年
11人制サッカー > 2011年 > 2010年 > 2009年 > 2008年
サッカーセブン > 2011年 > 2010年 > 2009年 > 2008年
フットサル > 2011年 > 2010年 > 2009年 > 2008年

大会名:御殿場 11人オープン 12月大会
大会開催日:12月18日(土)〜12月19日(日)

優勝チーム:
FC ONZE
準優勝チーム:
Take Moteki Action

大会名:J-WINGS オーバー30大会
大会開催日:12月5日(土)〜12月6日(日)

優勝チーム:
高萩サッカークラブ
準優勝チーム:
ひょうたん

大会名:J−WINGS 社会人大会
大会開催日:11月20日(土)〜11月21日(日)

優勝チーム:
村上FC
準優勝チーム:
FC AEROK

大会名:波崎 社会人大会
大会開催日:11月20日(土)〜11月21日(日)

優勝チーム:
コモエスタ青山
準優勝チーム:
ALMADA

大会名:波崎 ビギナー大会
大会開催日:11月13日(土)〜11月14日(日)

優勝チーム:
TEAM 小林
準優勝チーム:
高尾Japan

大会名:河口湖 ジュニアユース大会
大会開催日:11月6日(土)〜11月7日(日)

優勝チーム:
ジャクパ ジュニアユース B
準優勝チーム:
ジャクパ ジュニアユース A

大会名:御殿場 ジュニア大会
大会開催日:11月6日(土)〜11月7日(日)

優勝チーム:
カテゴリーB
府中新町FC
準優勝チーム:
カテゴリーB

FC Nadeshiko

大会名:御殿場 ジュニア大会
大会開催日:11月6日(土)〜11月7日(日)

優勝チーム:
カテゴリーA
町田トレセン
準優勝チーム:
カテゴリーA
福生選抜

大会名:J−wings ジュニア大会
大会開催日:10月30日(土)〜10月31日(日)

優勝チーム:
TOYOSAKA SC
準優勝チーム:
小池FC

大会名:J−wings 11人オープン大会
大会開催日:10月16日(土)〜10月17日(日)

優勝チーム:
AC.SCHWARZ
準優勝チーム:
アンシァントゥル

大会名:波崎11人ビギナー大会
大会開催日:10月16日(土)〜10月17日(日)

優勝チーム:
ATLETICO Y !
準優勝チーム:
森の妖精ヒラリン

大会名:J−wings 11人オープン大会
大会開催日:10月2日(土)〜10月3日(日)

優勝チーム:
FC ONZE
準優勝チーム:
DATOS

大会名:波崎 11人ビギナー大会
大会開催日:9月25日(土)〜9月26日(日)

優勝チーム:
enchanteurs B
準優勝チーム:
enchanteurs A

大会名:J−wings 11人オープン大会
大会開催日:9月19日(日)〜9月20日(月)

優勝チーム:
FC SUZUKI
準優勝チーム:
エフ・エム サッカー部

大会名:J−wings 11人オープン大会
大会開催日:9月11日(土)〜9月12日(日)

優勝チーム:
駿河蹴人
準優勝チーム:
GONRYO

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:9月4日(土)〜9月5日(日)

優勝チーム:
PURE
準優勝チーム:
青空FC府中

大会名:河口湖 ジュニア大会
大会開催日:8月28日(土)〜8月29日(日)

優勝チーム:
カテゴリーB
大曽根SC
準優勝チーム:
カテゴリーB
ラーゴ河口湖

大会名:ひたちなか ジュニア大会
大会開催日:8月20日(金)〜8月22日(日)

優勝チーム:
カテゴリーB
K9 FC国分寺
準優勝チーム:
カテゴリーB
エクサスSC

大会名:ひたちなか ジュニア大会
大会開催日:8月20日(金)〜8月22日(日)

優勝チーム:
カテゴリーA
上尾東SSS
準優勝チーム:
カテゴリーA
FC千葉なのはな

大会名:中伊豆ワイナリーヒルCUP ジュニア大会
大会開催日:7月30日(金)〜8月1日(日)

優勝チーム:
カテゴリーB
田柄FC
準優勝チーム:
カテゴリーB
FC companero

大会名:中伊豆ワイナリーヒルCUP ジュニア大会
大会開催日:7月30日(金)〜8月1日(日)

優勝チーム:
カテゴリーA
FC ソレイユ
準優勝チーム:
カテゴリーA
田柄FC

大会名:波崎 11人ビギナー大会
大会開催日:7月10日(土)〜11日(日)

優勝チーム:
ちーむ多摩
準優勝チーム:
type

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:7月3日(土)〜4日(日)

優勝チーム:
FC LUCHA
準優勝チーム:
KFC LONDON JAPAN

大会名:御殿場 マスターズ大会
大会開催日:6月26日(土)〜27日(日)

優勝チーム:
CLUB JOY
準優勝チーム:
フォンテ横内シニア

大会名:御殿場 オーバー30大会
大会開催日:6月26日(土)〜27日(日)

優勝チーム:
帝京44年会
準優勝チーム:
青空FC府中

大会名:j−wings 社会人大会
大会開催日:6月12日(土)〜13日(日)

優勝チーム:
サンダーマン
準優勝チーム:
まじまじ

大会名:j−wings オーバー30大会
大会開催日:6月5日(土)〜6日(日)

優勝チーム:
Poweful C
準優勝チーム:
Wailers

大会名:j−wings 11人オープン大会
大会開催日:5月29日(土)〜30日(日)

優勝チーム:
春蹴団
準優勝チーム:
HAPPY★HOPPY

大会名:j−wings マスターズ大会
大会開催日:5月29日(土)〜30日(日)

優勝チーム:
オヤックッス
準優勝チーム:
大人のサッカー教室

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:5月15日(土)〜16日(日)

優勝チーム:
FC UNION
準優勝チーム:
グッチGO GO

大会名:J-WINGS 11人オープン大会
大会開催日:4月24日(土)〜25日(日)

優勝チーム:
国士舘大学鶴川サッカー部
準優勝チーム:
JGC

大会名:御殿場11人オープン大会
大会開催日:4月17日(土)〜18日(日)

優勝チーム:
PURE
準優勝チーム:
SUPER FREEZE

大会名:御殿場 ジュニアユース大会 カテゴリーA(新3年)
大会開催日:4月1日(土)〜3日(日)

優勝チーム:
湘南Jrユース
準優勝チーム:
FC Branco八王子

大会名:御殿場 ジュニアユース大会 カテゴリーB(新2年)
大会開催日:4月1日(土)〜3日(日)

優勝チーム:
湘南Jrユース
準優勝チーム:
SCH FC

大会名:J-WINGS ジュニアユース大会 カテゴリーA(新3年)
大会開催日:3月30日(火)4月1日(木)

優勝チーム:
国分寺Jrユース
準優勝チーム:
栄光学園中学校

大会名:J-WINGS ジュニアユース大会 カテゴリーB(新2年)
大会開催日:3月30日(火)4月1日(木)

優勝チーム:
国分寺Jrユース
準優勝チーム:
栄光学園中学校

大会名:波崎オープン3月大会
大会開催日:3月13日(土)〜14日(日)

優勝チーム:
上布田公園の住人
準優勝チーム:
菊池ジャパン

大会名:赤城J−WINGS オープン3月大会
大会開催日:3月13日(土)〜14日(日)

優勝チーム:
Flip FC
準優勝チーム:
フルビザール

大会名:御殿場 時の栖CUP ジュニア大会 トーナメントB
大会開催日:3月6日(土)〜7日(日)

優勝チーム:
白根サッカークラブ
準優勝チーム:
アズサジュニアFC

大会名:御殿場 時の栖CUP ジュニア大会 トーナメントA
大会開催日:3月6日(土)〜7日(日)

優勝チーム:
朝霞いずみSSS
準優勝チーム:
SSF SC

大会名:J−WINGS 11人オープン大会
大会開催日:2月27日(土)〜28日(日)

優勝チーム:
HOB 43
準優勝チーム:
FC VENTY

大会名:J−WINGS 社会人大会
大会開催日:2月20日(土)〜21日(日)

優勝チーム:
LOTTI OB
準優勝チーム:
Speranza cls

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:2月13日(土)〜14日(日)

優勝チーム:
チーム久山
準優勝チーム:
SHOIN

大会名:御殿場 女子大会
大会開催日:1月30日(土)〜1月31日(日)

優勝チーム:
SOCIOS FC
準優勝チーム:
城南ヴィクトリア

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:1月30日(土)〜1月31日(日)

優勝チーム:
小倉一門
準優勝チーム:
日大野鳥の会

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:1月23日(土)〜1月24日(日)

優勝チーム:
猿蹴
準優勝チーム:
AMIJO