11人制サッカー
2009年
11人制サッカー > 2011年 > 2010年 > 2009年 > 2008年
サッカーセブン > 2011年 > 2010年 > 2009年 > 2008年
フットサル > 2011年 > 2010年 > 2009年 > 2008年

大会名:オーバー30御殿場12月大会
大会開催日:12月5日(土)〜12月6日(日)

優勝チーム:
プログレッソ東京
準優勝チーム:
FCマロン

大会名:マスターズオーバー50御殿場大会
大会開催日:11月28日(土)〜11月29日(日)

優勝チーム:
東京TS50(1位トーナメントB)
準優勝チーム:
中大OB(1位トーナメントB)

大会名:マスターズオーバー50御殿場大会
大会開催日:11月28日(土)〜11月29日(日)

優勝チーム:
三重シニア(1位トーナメントA)
準優勝チーム:
北区シニア50(1位トーナメントA)

大会名:マスターズ御殿場オーバー40チャレンジ大会
大会開催日:11月28日(土)〜11月29日(日)

優勝チーム:
FCマロン
準優勝チーム:
ALIANZA

大会名:赤城J−WINGS オーバー30大会
大会開催日:11月22日(日)〜11月23日(祝)

優勝チーム:
FC KITANO
準優勝チーム:
LOVE 2000

大会名:赤城J−WINGS 社会人11月大会
大会開催日:11月21日(土)〜11月22日(日)

優勝チーム:
FC リブレ
準優勝チーム:
FC ZUKEN

大会名:波崎オープンサッカー11月大会
大会開催日:11月14日(土)〜11月15日(日)

優勝チーム:
Runner's High
準優勝チーム:
まじまじ

大会名:御殿場ジュニアサッカー11月大会
大会開催日:11月7日(土)〜11月8日(日)

優勝チーム:
カテゴリーA(5・6年生)
I・Oキッカーズ
準優勝チーム:
カテゴリーA(5・6年生)
青梅FCジュニア

大会名:御殿場ジュニアサッカー11月大会
大会開催日:11月7日(土)〜11月8日(日)

優勝チーム:
カテゴリーA(3・4年)
府中新町FC
準優勝チーム:
カテゴリーA(3・4年)
越谷サンシン

大会名:ジュニアユース河口湖(U−15)11月大会
大会開催日:11月7日(土)〜11月8日(日)

優勝チーム:
ジャクパ ジュニアユース A
準優勝チーム:
ジャクパ ジュニアユース C

大会名:J−WINGS CUP ジュニア大会
大会開催日:10月31日(土)〜11月1日(日)

優勝チーム:
福生選抜 U−12
準優勝チーム:
越谷サンシン

大会名:波崎オープンサッカー10月大会
大会開催日:10月17日(土)〜10月18日(日)

優勝チーム:
にゃんちゅうFC
準優勝チーム:
FC JUVE

大会名:J−WINGS CUP オープンサッカー10月大会
大会開催日:10月17日(土)〜10月18日(日)

優勝チーム:
Vivid FC
準優勝チーム:
青空FC府中

大会名:J−WINGS CUP オープンサッカー10月大会 第2ステージ
大会開催日:10月11日(日)〜10月12日(祝)

優勝チーム:
AC ammaliatore
準優勝チーム:
ブラッド ピッツ

大会名:J−WINGS CUP オープンサッカー10月大会 第1ステージ
大会開催日:10月10日(土)〜10月11日(日)

優勝チーム:
Neo Irish
準優勝チーム:
バヒノス

大会名:J−WINGS マスターズオーバー40フレンドリー大会
大会開催日:10月10日(土)〜10月11日(日)

優勝チーム:
FCマロン
準優勝チーム:
Kリップス

大会名:波崎オープンサッカー9月大会
大会開催日:9月26日(土)〜9月27日(日)

優勝チーム:
FC Fifty Eight
準優勝チーム:
湘南二丁目

大会名:J−WINGS オープンサッカー9月大会
大会開催日:9月22日(祝)〜9月23日(祝)

優勝チーム:
駒場
準優勝チーム:
フルビザール

大会名:J−WINGS 11人オープン9月大会
大会開催日:9月12日(土)〜9月13日(日)

優勝チーム:
GONRYO
準優勝チーム:
涅槃deチャンピオンズリーグ

大会名:御殿場オープンサッカー9月大会
大会開催日:9月5日(土)〜9月6日(日)

優勝チーム:
Deportare
準優勝チーム:
豊和クラブ

大会名:時之栖CUP 御殿場ジュニア大会
大会開催日:8月15日(土)〜8月17日(月)

優勝チーム:
カテゴリーA(5・6年生)
若草 FC
準優勝チーム:
カテゴリーA(5・6年生)
関谷 SC

大会名:時之栖CUP 御殿場ジュニア大会
大会開催日:8月15日(土)〜8月17日(月)

優勝チーム:
カテゴリーB(3・4年生)
湘南ルベント
準優勝チーム:
カテゴリーB(3・4年生)
バディーSC千葉

大会名:ジュニアユース御殿場大会 第2ステージ
大会開催日:8月11日(火)〜8月13日(木)

優勝チーム:
カテゴリーA
名古屋98 FC
準優勝チーム:
カテゴリーA
TFCシュトルツ

大会名:ジュニアユース御殿場大会 第2ステージ
大会開催日:8月11日(火)〜8月13日(木)

優勝チーム:
カテゴリーB
湘南Jrユース
準優勝チーム:
カテゴリーB
TFCシュトルツ

大会名:ジュニアユース御殿場大会 第1ステージ
大会開催日:8月9日(日)〜8月11日(火)

優勝チーム:
カテゴリーA(2年生)
大豆戸 FC
準優勝チーム:
カテゴリーA(2年生)
湘南Jrユース

大会名:ジュニアユース御殿場大会 
大会開催日:8月9日(日)〜8月11日(火)

優勝チーム:
カテゴリーB(1年生)
SCH  FC
準優勝チーム:
カテゴリーB(1年生)
大豆戸 FC

大会名:ワイナリーヒルCUP 中伊豆ジュニア大会
大会開催日:7月31日(金)〜8月 2日(日)

優勝チーム:
カテゴリーA(5・6年生部門)
田柄FC
準優勝チーム:
カテゴリーA(5・6年生部門)
WINGS FC(グアム・アメリカ)

大会名:ワイナリーヒルCUP 中伊豆ジュニア大会
大会開催日:7月31日(金)〜8月 2日(日)

優勝チーム:
カテゴリーB(3・4年生部門)
田柄FC
準優勝チーム:
カテゴリーB(3・4年生部門)
あかつきFC

大会名:オープンサッカー 波崎7月大会
大会開催日:7月11日(土)〜7月12日(日)

優勝チーム:
TEAM TAMA
準優勝チーム:
DBS

大会名:オープンサッカー 御殿場7月大会
大会開催日:7月4日(土)〜7月5日(日)

優勝チーム:
豊和クラブ
準優勝チーム:
FC BO

大会名:オーバー30 御殿場6月大会
大会開催日:6月27日(土)〜6月28日(日)

優勝チーム:
S・G 2009
準優勝チーム:
ドットコム

大会名:赤城J−WINGSマスターズフレンドリー 6月大会
大会開催日:6月13日(土)〜6月14日(日)

優勝チーム:
Kリップス
準優勝チーム:
大人のためのサッカー教室

大会名:赤城J−WINGS社会人CUP 6月大会
大会開催日:6月13日(土)〜6月14日(日)

優勝チーム:
春蹴団
準優勝チーム:
ブリバリーズ

大会名:オーバー30 赤城J−WINGS CUP
大会開催日:6月6日(土)〜6月7日(日)

優勝チーム:
Poweful C
準優勝チーム:
ガイドーズ

大会名:オープンサッカー 御殿場4月大会
大会開催日:4月18日(土)〜4月19日(日)

優勝チーム:
NUBSO
準優勝チーム:
駿河蹴人

大会名:ジュニアユース 御殿場4月大会
大会開催日:4月1日(水)〜4月3日(金)

優勝チーム:
カテゴリーA(新3年生部門)
府ロクジュニアユース
準優勝チーム:
カテゴリーA(新3年生部門)

アクアFC

大会名:ジュニアユース 御殿場4月大会
大会開催日:4月1日(水)〜4月3日(金)

優勝チーム:
カテゴリーB(新2年生部門)
Nagoya SS
準優勝チーム:
カテゴリーB(新2年生部門)
小金井市選抜

大会名:ジュニアユース J-WINGS CUP3月大会
大会開催日:3月30日(月)〜4月1日(水)

優勝チーム:
カテゴリーA(新3年生部門)

国分寺ジュニアユース
準優勝チーム:
カテゴリーA(新3年生部門)
鶴ヶ島アピロンジュニアユース

大会名:ジュニアユース J-WINGS CUP3月大会
大会開催日:3月30日(月)〜4月1日(水)

優勝チーム:
カテゴリーB(新2年生部門)
国分寺ジュニアユース
準優勝チーム:
カテゴリーB(新2年生部門)
ヴィクトワール

大会名:波崎オープンサッカー3月大会
大会開催日:2009年3月14日(土)〜3月15日(日)

優勝チーム:
JAL FC
準優勝チーム:
H S G

大会名:千年の森・J-WINGS オープン3月大会
大会開催日:2009年3月14日(土)〜3月15日(日)

優勝チーム:
Flip FC
準優勝チーム:
フルビザール

大会名:時之栖CUP 御殿場ジュニア大会 1位トーナメントAブロック
大会開催日:2009年3月7日(土)〜3月8日(日)

優勝チーム:
朝霞いずみSSS
準優勝チーム:
東源台FC

大会名:時之栖CUP 御殿場ジュニア大会 1位トーナメントBブロック
大会開催日:2009年3月7日(土)〜3月8日(日)

優勝チーム:
暁星アストラジュニア
準優勝チーム:
立川TCSC

大会名:J-WINGSオープンサッカー2月大会
大会開催日:2009年2月28日(土)〜3月1日(日)

優勝チーム:
理工体 FUNNYS
準優勝チーム:
ポルスターC

大会名:御殿場オープンサッカー2月大会
大会開催日:2009年2月14日(土)〜2月15日(日)

優勝チーム:
FC TAKA classic
準優勝チーム:
ゴールデンボールズ

大会名:御殿場 11人オープン大会
大会開催日:2009年1月31日(土)〜2月1日(日)

優勝チーム:
DETENT
準優勝チーム:
準優勝 駿河蹴人

大会名:御殿場 女子大会
大会開催日:2009年1月31日(土)〜2月1日(日)

優勝チーム:
川崎ウイングスFC
準優勝チーム:
準優勝 SOCIOS FC