11人制サッカー
2008年
11人制サッカー > 2011年 > 2010年 > 2009年 > 2008年
サッカーセブン > 2011年 > 2010年 > 2009年 > 2008年
フットサル > 2011年 > 2010年 > 2009年 > 2008年

大会名:オーバー30J-WINGS 12月大会
大会開催日:2008年12月13日(土)〜12月14日(日)

優勝チーム:
プログレッソ東京30’S
準優勝チーム:
ひょうたん

大会名:オーバー30御殿場12月大会
大会開催日:2008年12月6日(土)〜12月7日(日)

優勝チーム:
JAL FC
準優勝チーム:
ビデルデ・ガスコ

大会名:マスターズオーバー50御殿場大会
大会開催日:2008年11月29日(土)〜11月30日(日)

優勝チーム:
エドモンズ
準優勝チーム:
三重シニア

大会名:マスターズオーバー40御殿場チャレンジ11月大会
大会開催日:2008年11月29日(土)〜11月30日(日)

優勝チーム:
FC マロン40
準優勝チーム:
渋谷区FCミドル

大会名:ジュニアユース河口湖11月大会
大会開催日:2008年11月8日(土)〜11月9日(日)

優勝チーム:
FC湘南ジュニアユース
準優勝チーム:
JACPA ジュニアユース

大会名:御殿場ジュニア11月大会 カテゴリーA(5・6年生部門)
大会開催日:2008年11月8日(土)〜11月9日(日)

優勝チーム:
西湘ジュニアサッカークラブ
準優勝チーム:
長岡SSS

大会名:御殿場ジュニア11月大会 カテゴリーB(3・4年生部門)
大会開催日:2008年11月8日(土)〜11月9日(日)

優勝チーム:
足柄FC
準優勝チーム:
FC NADESHIKO

大会名:J−WINGS CUP オープン11月大会
大会開催日:2008年11月2日(日)〜11月3日(祝)

優勝チーム:
ジョカトーレFC
準優勝チーム:
FC SUZUKI

大会名:J−WINGS CUP ジュニア大会
大会開催日:2008年11月1日(土)〜11月2日(日)

優勝チーム:
寺泊サッカークラブ
準優勝チーム:
福生選抜

大会名:J−WINGS CUP オープン10月大会
大会開催日:2008年10月18日(土)〜10月19日(日)

優勝チーム:
川の魚さん
準優勝チーム:
デルアロスサテライト

大会名:マスターズフレンドリー J−wings 10月大会
大会開催日:2008年10月11日(土)〜10月12日(日)

優勝チーム:
入間シニアキッカーズ
準優勝チーム:
FC マロン40

大会名:J−wings CUP 社会人10月大会
大会開催日:2008年10月4日(土)〜10月5日(日)

優勝チーム:
仏滅オールスターズ
準優勝チーム:
DATOS

大会名:波崎オープン 9月大会
大会開催日:2008年9月27日(土)〜9月28日(日)

優勝チーム:
H・S・G
準優勝チーム:
Architect

大会名:御殿場オープン 9月大会
大会開催日:2008年9月20日(土)〜9月21日(日)

優勝チーム:
早稲田大学 CHUTAR
準優勝チーム:
FC SCLIPT

大会名:群馬J-WINGS オープン9月大会
大会開催日:2008年9月14日(金)〜9月15日(祝)

優勝チーム:
東京大学サッカー同好会
準優勝チーム:
パーラメント

大会名:河口湖ジュニア大会
大会開催日:2008年8月29日(金)〜8月31日(日)

優勝チーム:
渋沢SC
準優勝チーム:
府中ウエスト

大会名:ジュニアユース御殿場8月大会 カテゴリーA(2年生)
大会開催日:2008年8月15日(金)〜8月17日(日)

優勝チーム:
東春72ジュニアユース
準優勝チーム:
横浜栄FC

大会名:ジュニアユース御殿場8月大会 カテゴリーB(1年生)
大会開催日:2008年8月15日(金)〜8月17日(日)

優勝チーム:
FC 駒沢
準優勝チーム:
FC Branco 八王子

大会名:ジュニアユース御殿場8月大会 カテゴリーA(2年生)
大会開催日:2008年8月11日(土)〜8月13日(月)

優勝チーム:
FC湘南ジュニアユース
準優勝チーム:
東急レイエスFC

大会名:ジュニアユース御殿場8月大会 カテゴリーB(1年生)
大会開催日:2008年8月11日(土)〜8月13日(月)

優勝チーム:
FC ヴァーデュア
準優勝チーム:
大豆戸FC

大会名:ジュニアサッカー御殿場8月大会 カテゴリーB(3・4年生)
大会開催日:2008年8月9日(土)〜8月11日(月)

優勝チーム:
FC 鷹
準優勝チーム:
FC 中原

大会名:ジュニアサッカー御殿場8月大会 カテゴリーA(5・6年生)
大会開催日:2008年8月9日(土)〜8月11日(月)

優勝チーム:
FC天神湘南
準優勝チーム:
袋井西FC

大会名:中伊豆ワイナリーヒルジュニア大会 カテゴリーB(3・4年生)
大会開催日:2008年7月26日(土)〜7月27日(日)

優勝チーム:
田柄FC
準優勝チーム:
あかつきFC

大会名:中伊豆ワイナリーヒルジュニア大会 カテゴリーA(5・6年生)
大会開催日:2008年7月26日(土)〜7月27日(日)

優勝チーム:
あかつきFC
準優勝チーム:
田柄FC

大会名:御殿場オープン7月大会
大会開催日:2008年7月5日(土)〜7月6日(日)

優勝チーム:
東レサッカー部
準優勝チーム:
Deportare

大会名:オーバー30御殿場6月大会
大会開催日:2008年6月28日(土)〜6月29日(日)

優勝チーム:
FCフリット
準優勝チーム:
KDDI FC

大会名:マスターズ(オーバー40)御殿場6月大会
大会開催日:2008年6月21日(土)〜6月22日(日)

Aブロック優勝チーム:
日産座間FC
Bブロック優勝チーム:
倶楽部 市

大会名:マスターズ(オーバー40) J−WINGS CUP
大会開催日:2008年6月7日(土)〜6月8日(日)

優勝チーム:
大人の為のサッカー教室
準優勝チーム:
K リップス

大会名:オーバー30 J−WINGS CUP
大会開催日:2008年6月7日(土)〜6月8日(日)

優勝チーム:
大人の為のサッカー教室
 
 

大会名:J−WINGSCUP オープン大会
大会開催日:2008年5月24日(土)〜5月25日(日)

優勝チーム:
HIU SC
準優勝チーム:
三田畳店

大会名:御殿場オープンサッカー4月大会
大会開催日:2008年4月19日(土)〜4月20日(日)

優勝チーム:
Vivid FC
準優勝チーム:
日揮サッカー部

大会名:ジュニアユース御殿場4月大会 カテゴリーA(新3年生)部門
1位トーナメント Aブロック
大会開催日:2008年4月1日(火)〜4月3日(木)

優勝チーム:
FC BRANCO八王子ジュニアユース
準優勝チーム:
府ロクジュニアユース

大会名:ジュニアユース御殿場4月大会 カテゴリーA(新3年生)部門
1位トーナメント Bブロック
大会開催日:2008年4月1日(火)〜4月3日(木)

優勝チーム:
FC湘南ジュニアユース
準優勝チーム:
TFC シュトルツ

大会名:J−WINGS CUP オープンサッカー3月大会
大会開催日:2008年3月22日(土)〜3月23日(日)

優勝チーム:
Habor
準優勝チーム:
TD FC

大会名:オープンサッカー波崎3月大会
大会開催日:2008年3月15日(土)〜3月16日(日)

優勝チーム:
H・S・G
準優勝チーム:
RANNER'S HIGH

大会名:ジュニアサッカー御殿場3月大会 1位トーナメントAブロック
大会開催日:2008年3月8日(土)〜3月9日(日)

優勝チーム:
立川市TC・SC
準優勝チーム:
東海FC

大会名:ジュニアサッカー御殿場3月大会 1位トーナメントBブロック
大会開催日:2008年3月8日(土)〜3月9日(日)

優勝チーム:
石川サッカースポーツ少年団
準優勝チーム:
鶴巻ドラゴンズ

大会名:御殿場オープン2月大会
大会開催日:2008年2月16日(土)〜2月17日(日)

優勝チーム:
たつや塾
準優勝チーム:
IKKI

大会名:女子サッカー御殿場2月大会
大会開催日:2008年2月2日(土)〜2月3日(日)

優勝チーム:
相模原サッカークラブ
準優勝チーム:
GRACES(グレイセス)

大会名:オープンサッカー御殿場2月大会
大会開催日:2008年2月2日(土)〜2月3日(日)

優勝チーム:
ルーキーズ
準優勝チーム:
イレブンジFC